Отдых в России
питерцы-
питерцы-посоветуйте куда съездить за 3 дня в питере.и гостиницу недалеко от центра сутки не более 4000 за двоих за ночь
Вот сюда, но только тогда, когда фонтаны включат...

в купчино
поезжайте в отель Азимут в шаговой доступности центр -большой отель- сумма у вас немаленькая- фонтаны в этом году включат с 1 мая а праздничное открытие 21 мая
на Лиговке, гос. Октябрьская... в ровен тебе 4 рублей хватит, (на против Московского вокзала ()
Мест куда съездить более, чем достаточно. Один Эрмитаж можно 3 дня осматривать и всё не обойти. А куда? Многое зависит от времени года, погоды. Летом - мосты, белые ночи в обязательном порядке. Алые паруса - толпы в ночном городе. А день ВМФ - парад боевых кораблей на Неве. А про достопримечательности узнаете по приезде - съездите на обзорную экскурсию (лучше в выходной день, т. к. меньше пробок) . Аврора, Стрелка В. О. ,Петропавловская крепость, Невский, Казанский собор, Смольный и т. д. и т. п.
За 4000 в сутки гостиницу найдёте. За такой ценник найти можно вполне. Например гостиница Ленинград, где окна выходят на Неву и Аврору. Там есть номера и дешевле озвученной суммы.
Есть очень много аппартамент-отелей, частных гостиниц за дешевые деньги. Октябрьская занюханная советская гостиница, туда не нагой. На Невском пр. , очень много зазывал приглашают на автобусные экскурсии. От обзорной до пригородов. Не очень понятно, если Вы собрались на гостиницу тратить такие деньги, то экскурсии от зазывал -это для Вас, от 500до 1000 р. Но очень много иностранцев сами с путеводителями бродят по городу и заинтересованно смотрят город. На электричках, за короткое время 30- 60 мин. за дешево можно добраться до Пушкина, по этой же ветке Павловска. А так же до Петродворца + входные билеты во дворцы. А так 1 день- по центру, второй- по пригородам, 3- по музеям. Сами все успеете посмотреть, в Питере люди добрые, подскажут что-куда.
За 4000 руб. на двоих можно очень приличную гостиницу в центре Питера забронировать. Я рекомендую Вам мини-отель "Водограй" - 3500 руб. /сутки за двухместный номер. Отель очень уютный (посмотрите фото по ссылке) , включен завтрак "Шведский стол", кухня украинская. Находится всего в паре минут ходьбы до Невского пр.
А насчет посещения достопримечательностей - зависит от того, впервые Вы в Питере, или нет. Если впервые, то, конечно, Эрмитаж, Спас-на-Крови, Исаакиевский собор, Царское село, Петергоф.