В каждом районе есть свои патриоты . Жители Васильевского любят свой остров там есть Смоленское кладбище, где погребена Ксения Петербургская . В часовне всегда много верующих . Сам район очень необычный, много старых домов . Петроградская сторона считает себя центром города и главная её достопримечательность -это Петропавловская крепость, студия Ленфильм, Крестовский остров, стадионы . В центре тоже район Смоленского монастыря и Александро Невской лавры отличаются от района Галёрной улицы и Медного всадника . Мой район -это Акватория порта - автобус 67 -остров Канонерский - красивые морские суда и маленькие буксиры, которые я обожаю . В нашем районе Стрельна и Петродворец, о которых знают все . А есть ещё Павловск с изумительной красотой Русской равнины и Пушкин, где Лицей и Екатерининский дворец с Янтарной комнатой . А ещё у нас есть театры и музеи .
На улице Декабристов открылся Концертный зал Мариинского театра, а на Невском есть Александрийский театр и театр Комедии, если пойти перпендикулярно Невскому от Думской башни, то можно попасть на площадь Искусств . Там у нас Михайловский театр и Театр Музыкальной комедии и Большой зал Филармонии . А ещё там Русский музей .
Отдых в России
Дорогие питерцы! Разрекламируйте свой город, пожалуйста! Что вы в нем любите?
Белые ночи, прогулки по набережной, колонада Исаакиевского собора... Развод Мостов.
я не из петербурга я только училась в нем но все равно люблю эжтот город потому что это просто beptq под открытым небом куда не взгляни и все напоминает о том или ином персонаже то с книги или с фильма или просто исторический памятник просто приезжайте и наслаждайтесь этим чкдесным городом
А ещё любят нас-туристов, чтобы побольше бабок содрать... и это везде.
Просто люблю, потому что в нем живу. Сейчас за окном серое небо и идет дождь.