Отдых в России

Питерцы подскажите пожалуйста

Хотим на Новогодние каникулы приехать семьей в Питер. понятно, что фонтаны выключены, а мосты разведены.
Что можно интересного посмотреть? Куда сходить?
Магазины у нас красивые
НАЧНИТЕ С ЕЛИСЕЕВСКОГО магазина на Невском проспекте и посетите парочку Торговых Комплексов типа Галерея на Лиговском проспекте и никаких мостов уже не надо будет ))

Красоты много всякой и музеев много и театров и кафе и ресторанов - в парке на острове есть мельница пивоварня - метро Крестовский остров
есть на Невском проспекте кафе с витринами на проспект - молодым нравится пить кофе и любоваться городом
есть экскурсии страшилки
начните с казематов Петропавловской крепости - пожалуй это будет город в городе
А можно проехать в Выборг или в Кронштадт = цена вопроса не более 1000 рублей туда и обратно и ещё на кафе хватит или коньячок
Павел Мирошниченко
Лучший ответ
дам все варианты.

пишите в мой мир

расскажу.... и ссылки дам на сайты с программой праздника.

ПЕТЕРБУРГ-- БРИЛЛИАНТ СЕВЕРНОЙ ЕВРОПЫ…. .

САНКТ ПЕТЕРБУРГ — занимает 7 место в мире —

В рейтинге привлекательности туристов--ПРИЕЗЖАЙ — удивись!

*
Анна Будревич
Мосты не просто разведены, они сняты на берег для просушки... А зимой в центре на Новый Год очень даже весело...
Город красиво украшен, работают все музеи и концертные площадки, в пригородах открыты музеи-дворцы! Так что теплее одевайтесь и приезжайте. Мосты зимой хоть и неразведены- зато подсветка на каждом очень красивая!
Антон Ерошкин
Лилия Муллагалиева Да я опечаталась, конечно не разведены, как бы по ним машины ездили.
Спасибо за приглашение
каждый раз спрашиваю-а вам то что интересно ...где жил Достоевский, Пушкин ..где трон Петра, уникальные церкви, пивные и стриптиз, концерт рока или сходить в театр ..каток, океанариум или дворцы.. может бардов послушать или посмотреть растения в ботаническом саду ..посетить музеи или магазины... .
спросите нас о том что интересно и люди расскажут, где это посмотреть, поесть, купить
Кристина Гейнц Скоро будут спрашивать какие трусы надеть утром и что приготовить на завтрак...
МОСТЫ РАЗВЕДЕННЫ?? ? ахаха
Евгения ******
Лилия Муллагалиева По делу то есть что?
Насчет мостов не волнуйтесь а вот посмотреть здесь есть что так что отпуска не хватит
Что вас интересует, то и посмотрите. Эрмитаж, капелла, филармония, Мариинский, Невский и т. д.

http://www.spb-guide.ru/page_5593.htm
Борис Яровой
не первый раз вижу вопрос - Что посмотреть в Питере? мне он кажется, по меньшей мере - странным.