Они расширяют кругозор.
Если люди ездят за границу, это не значит, что они Все не ценят твою родину.
Если есть возможность, нужно путешествовать.
Отдых в России
Почему наши соотечесвенники с таким удавольствием и восхищением ездят заграниц, не видят красоты России?!
Ну, это, вероятно, о тех, кто ездит путешествовать по гостинице "всё включено".
Ксения Коломоец (Бортенёва)
Я один раз была в отеле с обслуживанием "все включено". И не в Турции. Мне это не надо.
Дело не в том, что не видят. Вижу, еще как вижу и хочу увидеть. Только что я получаю. Или мытье туалета в гостинице за немалькие даже по меркам заграницы деньги (за свой отдых в карелии 7 дней я заплатила ровно столько же сколько и за отдых в Испании на 7 дней) , или такую цену, что просто нет таких денег.
Да и пусть едут. При нашем менталитете от отсутствия туристов заповедные места будут оставаться в относительной чистоте.
А кто понимает и ценит эту красоту - тот и на Байкал, и на Алтай, и на Камчатку. Даже при дороговизне и отсутствии пресловутого сервиса - на поезде в плацкарте, в палатки, на байдарках, по горам.
И таких немало. С которыми и в разведку можно, в отличие от тюленей с пляжей и кабаков шармэльшейха и пр. Но на вкус и цвет..
Сусанна Халилова
На Байкале (туризм), на Полярном Урале (водный туризм), В Приэльбрусье (альпинизм) - была.
Чем вам Шарм-то не угодил? Оттуда можно: - заповедник кораллов Рас-мохаммед, Израйль (Мертвое море, Иерусалим, Храм Гроба господня), Иордания (Петра), гора Моиссея и т.д... На пляже лежать необязательно. хотя это тоже еще тот отдых - коралловые стенки!
Мне хватило одной экскурсии Москва -Углич. Санитарная пауза в лесу, где до нас побывала не одна группа. Это было первое и последнее путешествие выходного дня. Зачем я буду вкладывать деньги не зная во что. Да и по отзывам получается практически одинаковая стоимость моей поездки за рубеж (качество и комфорт) и поездка на наш юг, где мне придется поискать все это.
В мире есть очень много интересных мест, достопримечательностей, единственных в своем роде. И пока есть возможность, я буду ездить и смотреть, а в России я могу и в выходные куда-то съездить, не тратя целый отпуск (в принципе, европейскую часть вместе с севером и югом уже освоила, осталась Сибирь и Камчатка)
А как же ежегодный конкурс "Умри сосед (коллега, знакомый.... ) от зависти?
..Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки.. .
А сало.. . русское едят!
..Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки.. .
А сало.. . русское едят!
Олег Торгузов
Да, согласна, после отпуска все хотят знать, где ты был!))) и поподробнее...
Лера, вопрос конечно интересный.. . но
Отвечу как калининградец.. . никого не удивлю, тем фактом, что Калининград и Калининградская область это тоже Россия
Известно, что с остальной Россией у нас нет Общей границы.. . Даже, чтобы посетить Москву и Санкт-Петербург у нас здесь возникают большие сложности!! ! Начиная с оформления загранпаспорта и заканчивая.. .
Я бы с удовольствием посмотрел на свою страну Россию, но она ничего не сделала по отношению к нам дабы это было максимально удобным для нас.. . Вот и получается, что моим землякам, проще на выходные съездить в соседние Польшу, Литву, можно и Чехию и Германию, чем к примеру совершить вояж по Золотому кольцу.. . (по цене, кстати вполне сопоставимо)
Про сервис, обслуживание и прочее вообще не говорю.. . Да, что там. У нас самих есть прекрасные курортные города Зеленоградск, Светлогорск, Отрадное и Национальный парк Куршская Коса, но не все калининградцы могут там отдохнуть ибо дорого, либо лимитировано - рассчитано на гостей из Первопрестольной или иностранцев...
Есен Рахымбай
Денис, в отношении загранпаспорта грех жаловаться - он беспошлинный в отличие от другой "залитовской" России
Фанис Зиганшин
Калининградская область это супер. Мой любимы город Светлогорск. Ну я б не назвал Калининград настоящей Россией, всё же он как Европа. (ну во всяком случае так было до ВОВ). Очень хочу там снова побывать.
Оксана Лыгина
И с чего он вдруг беспошлинный? 30 евро не желаете, сейчас дороже
Потому, что у нас очень дорого все в туризме. И гостиницы. и транспорт. Да и обслуживание -хуже некуда. Я бы с удовольствием съездила на Камчатку и на Байкал. Но на билетах и отелях можно просто разориться. Проще было в Новую Зеландию покатиться. И, думаю, не дороже.
Ну почему же.. . Живу я в России, поездил, но не кажется мне мертвое Черное море или холодрыжное Балтийское лучше живого Красного моря.. . Не был я, правда, на Северном Ледовитом океане, но не думаю, что мне там было бы комфортно.. . Необъятная наша Сибирь... Был и в Красноярске, и в Новосибирске, и в Барнауле.. . Нууууууууууууууууууууу, не конкуренты эти великие города Вене, Мюнхену, Парижу, Венеции, Флоренции и, Риму.. . Москва, Питер, Золотое кольцо, Байкал, Валаам да Кижи и далекая Камчатка.. . Что еще? И какой кошелек выдержит поездочки по необъятной России?. . И какие нервы выдержат наш ненавязчивый сервис и отсутствие дорог?..
Честно искали тур на Черное море (Геленджик) с 3-р питанием (2 взрослых плюс подросток) . Результат - Турция (все включено) , с вылетом из нашего не сильно большого города - дешевле значительно. При этом не надо 3 дня туда и еще три дня обратно в поезде (плацкарте) , разбираться с билетами, трансфером и т. д.. .
А так жаль...
Что бы перед друзьями вы... нуться, вот дескать, я где бывал.. . Понты.
Денис Ишмухаметов
Какой бред. В мире есть столько удивительных мест, единственных в своем роде, которые хочется посмотреть. И друзья тут не при чем.
Потому что у нас везде обдираловка, убогий сервис.
За одни и те-же деньги вы можете слетать в Таиланд и к примеру на Алтай.
Там вы отдохнёте наберётесь сил а у нас только вымотаитесь.
Оксана Лыгина
В гнилом Тае и кармическом и чистом Алтае?
Сколько стоит билет до Камчатки и до Лондона ?
Есть разница?
Я про сервис молчу....
Есть разница?
Я про сервис молчу....
Наши места становятся всё более грязными.
Наши люди заелись и любят понтоваться.
У нас в России множество прекрасных мест.
Наши люди заелись и любят понтоваться.