Отдых в России

Почему наши соотечесвенники с таким удавольствием и восхищением ездят заграниц, не видят красоты России?!

Олег Торгузов
Они расширяют кругозор.
Если люди ездят за границу, это не значит, что они Все не ценят твою родину.
Если есть возможность, нужно путешествовать.
Дима Карпенко
Лучший ответ
Ну, это, вероятно, о тех, кто ездит путешествовать по гостинице "всё включено".
Асел Азимова
Ксения Коломоец (Бортенёва) Я один раз была в отеле с обслуживанием "все включено". И не в Турции. Мне это не надо.
Дело не в том, что не видят. Вижу, еще как вижу и хочу увидеть. Только что я получаю. Или мытье туалета в гостинице за немалькие даже по меркам заграницы деньги (за свой отдых в карелии 7 дней я заплатила ровно столько же сколько и за отдых в Испании на 7 дней) , или такую цену, что просто нет таких денег.
Да и пусть едут. При нашем менталитете от отсутствия туристов заповедные места будут оставаться в относительной чистоте.
А кто понимает и ценит эту красоту - тот и на Байкал, и на Алтай, и на Камчатку. Даже при дороговизне и отсутствии пресловутого сервиса - на поезде в плацкарте, в палатки, на байдарках, по горам.
И таких немало. С которыми и в разведку можно, в отличие от тюленей с пляжей и кабаков шармэльшейха и пр. Но на вкус и цвет..
Есен Рахымбай
Сусанна Халилова На Байкале (туризм), на Полярном Урале (водный туризм), В Приэльбрусье (альпинизм) - была.
Чем вам Шарм-то не угодил? Оттуда можно: - заповедник кораллов Рас-мохаммед, Израйль (Мертвое море, Иерусалим, Храм Гроба господня), Иордания (Петра), гора Моиссея и т.д... На пляже лежать необязательно. хотя это тоже еще тот отдых - коралловые стенки!
Мне хватило одной экскурсии Москва -Углич. Санитарная пауза в лесу, где до нас побывала не одна группа. Это было первое и последнее путешествие выходного дня. Зачем я буду вкладывать деньги не зная во что. Да и по отзывам получается практически одинаковая стоимость моей поездки за рубеж (качество и комфорт) и поездка на наш юг, где мне придется поискать все это.
Ольга Легошина
В мире есть очень много интересных мест, достопримечательностей, единственных в своем роде. И пока есть возможность, я буду ездить и смотреть, а в России я могу и в выходные куда-то съездить, не тратя целый отпуск (в принципе, европейскую часть вместе с севером и югом уже освоила, осталась Сибирь и Камчатка)
А как же ежегодный конкурс "Умри сосед (коллега, знакомый.... ) от зависти?

..Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки.. .
А сало.. . русское едят!
Оксана Лыгина
Олег Торгузов Да, согласна, после отпуска все хотят знать, где ты был!))) и поподробнее...
Лера, вопрос конечно интересный.. . но

Отвечу как калининградец.. . никого не удивлю, тем фактом, что Калининград и Калининградская область это тоже Россия

Известно, что с остальной Россией у нас нет Общей границы.. . Даже, чтобы посетить Москву и Санкт-Петербург у нас здесь возникают большие сложности!! ! Начиная с оформления загранпаспорта и заканчивая.. .

Я бы с удовольствием посмотрел на свою страну Россию, но она ничего не сделала по отношению к нам дабы это было максимально удобным для нас.. . Вот и получается, что моим землякам, проще на выходные съездить в соседние Польшу, Литву, можно и Чехию и Германию, чем к примеру совершить вояж по Золотому кольцу.. . (по цене, кстати вполне сопоставимо)

Про сервис, обслуживание и прочее вообще не говорю.. . Да, что там. У нас самих есть прекрасные курортные города Зеленоградск, Светлогорск, Отрадное и Национальный парк Куршская Коса, но не все калининградцы могут там отдохнуть ибо дорого, либо лимитировано - рассчитано на гостей из Первопрестольной или иностранцев...
Есен Рахымбай Денис, в отношении загранпаспорта грех жаловаться - он беспошлинный в отличие от другой "залитовской" России
Фанис Зиганшин Калининградская область это супер. Мой любимы город Светлогорск. Ну я б не назвал Калининград настоящей Россией, всё же он как Европа. (ну во всяком случае так было до ВОВ). Очень хочу там снова побывать.
Оксана Лыгина И с чего он вдруг беспошлинный? 30 евро не желаете, сейчас дороже
Потому, что у нас очень дорого все в туризме. И гостиницы. и транспорт. Да и обслуживание -хуже некуда. Я бы с удовольствием съездила на Камчатку и на Байкал. Но на билетах и отелях можно просто разориться. Проще было в Новую Зеландию покатиться. И, думаю, не дороже.
Ну почему же.. . Живу я в России, поездил, но не кажется мне мертвое Черное море или холодрыжное Балтийское лучше живого Красного моря.. . Не был я, правда, на Северном Ледовитом океане, но не думаю, что мне там было бы комфортно.. . Необъятная наша Сибирь... Был и в Красноярске, и в Новосибирске, и в Барнауле.. . Нууууууууууууууууууууу, не конкуренты эти великие города Вене, Мюнхену, Парижу, Венеции, Флоренции и, Риму.. . Москва, Питер, Золотое кольцо, Байкал, Валаам да Кижи и далекая Камчатка.. . Что еще? И какой кошелек выдержит поездочки по необъятной России?. . И какие нервы выдержат наш ненавязчивый сервис и отсутствие дорог?..
Вика Фроликова
Честно искали тур на Черное море (Геленджик) с 3-р питанием (2 взрослых плюс подросток) . Результат - Турция (все включено) , с вылетом из нашего не сильно большого города - дешевле значительно. При этом не надо 3 дня туда и еще три дня обратно в поезде (плацкарте) , разбираться с билетами, трансфером и т. д.. .
А так жаль...
Татьяна
Что бы перед друзьями вы... нуться, вот дескать, я где бывал.. . Понты.
Денис Ишмухаметов Какой бред. В мире есть столько удивительных мест, единственных в своем роде, которые хочется посмотреть. И друзья тут не при чем.
Потому что у нас везде обдираловка, убогий сервис.
За одни и те-же деньги вы можете слетать в Таиланд и к примеру на Алтай.
Там вы отдохнёте наберётесь сил а у нас только вымотаитесь.
Галя Рудяк
Оксана Лыгина В гнилом Тае и кармическом и чистом Алтае?
Сколько стоит билет до Камчатки и до Лондона ?
Есть разница?
Я про сервис молчу....
В.
Василий ...
Наши места становятся всё более грязными.
Наши люди заелись и любят понтоваться.
У нас в России множество прекрасных мест.