Отдых в России
посоветуйте санаторий в средней полосе россии
В санаторий надо ехать только после консультации врача, чтобы не выбрать курорт, где есть противопоказания для отдыха. У каждого санатория есть свой основной профиль, а также лечение сопутствующих заболеваний. Чтобы посоветовать, нужно знать, какой профиль санатория наиболее интересен для лечения. Правда есть санатории общетерапевтические, с более общими заболеваниями. Рекомендую санаторий в Самарской обл. , пренадлежащий Управлению делами презедента - "Волжский Утёс". Основной профиль-сердечнососудистые заболевания, но лечат многосопутствующих заболеваний, много предлагается оздоравливающих программ. Огромная потрясающая территория, бассейны, сервис, Волга. Всё здорово. Очень хороший санаторий "Надежда" , находится под Тольятти. Прекрасная лечебная база. Основной профиль-общетерапевтический. Оборудование из Израиля, Германии, Японии. Свой аквапарк. Заказная система питания, на выбор из 3-х вариантов, тренажёрные залы, СПА-процедуры. Отличный персонал. Более подробно, фото на сайте: www.samaraintour.ru
Тульская обл. сан. "Лихвинские воды".
респ Марий Эл, санатории "Лесная Сказка", "Кленовая Гора"
Это смотря какой профиль санатория Вам нужен. Есть хороший санаторий Краинка в Тульской области. Там в основном лечение ЖКТ (своя минеральная вода Краинка из источника) , ну, есть и другие направления.
Вячеслав Бендин
Минеральная вода не ВСЕМ подходит!!! В санатории "Краинка" хороший бассейн с каскадом, но очень плохое питание ( можно даже диетическое испортить!!!). Питание отдыхающих по СОЦИАЛЬНЫМ путевкам и ЗА НАЛИЧНЫЙ расчет осуществляется в разных залах, но повар-то ОДИН!
В городе Углич ярославской обл. есть неплохой санаторий "Углич". Он никогда не пустует, много отдыхающих из Москвы. Лечат, по-моему, опорно - двигательную и сердечную системы. Отзывы местных жителей, отдыхавших там, очень хорошие. Посмотрите в поиске их сайт.
Алёна Маликова
Отдыхала там в 2014 году. Ужас. Приехала в субботу, лифт не работает. Он вообще работает только по будням, до 16.00. в столовой заказное меню на 5 дней вперед, а по выходным только дежурные блюда. Там все, кроме горничных работают по КЗОТу. Массовик-затейник совсем без фантазии. экскурсия по Угличу на мой взгляд была "левая", нас не пустили ни в один монастырь полноценно. Оборудованный пляж - сплошные кочки и крест с венком ровно в середине. В мед. корпусе сплошные сквознаки.
Из хорошего. Шикарный вид на Волгу.
Красная талка
в геленджике.... но та очень здорово! Питание, лечение, даже Путин туда приезжал;)
"Вятские Увалы" (Киров)
Я советую вам их сайт, читайте инфу https://dom-prestarelyh.info
Советую санаторий Светлогорский. Он хоть и не в средней полосе, но место чудесное
Лерочка Янко
Подтверждаю....Отличное место!!!!