Отдых в России
Почему цены за какой-нибудь пансионат в средней полосе России такие высокие, что за границу вместе с дорогой и трансфером
может даже дешевле получиться?
Защитники отдыха в России не владеют информацией по ценам. в Средней полосе России Алтай Байкал Очень дорого. пока только Кавказ и Крым более менее адекватные цены.
Ольга Елисеева
согласна с вами. Но и про Крым пишут, что уже стало дорого, а по своему опыту знаю (искала для мамы), что на Кавказе том же еще поискать надо. Например, проживание в 1-местном номере почти везде очень дорого, и номеров-то 1-местных почти нет
у нас выкупили все пансионаты в частные руки в Санкт Петербурге, путевок теперь бесплатных нет, как ив лагеря, так и в санатории, в пансионаты и при этом = качество то осталось то же самое, повара те же, кастелянши те же и сторожа те же и еще не везде и ремонт сделали и мебель поменяли, так что мебель уже музейная почти везде
Если поискать, то можно что-нибудь найти, только подальше от Москвы и не через агенства.
Любить Родину-дорогого стоит...
Потому что в санаториях и пансионатах предлагают оздоровительные услуги, а вы их не с зарубежными оздоровительными программами сравниваете, а с обычными гостиницами для туристов.
Рузанна Солодовникова
Пансионат не предлагает оздоровительных услуг.
Пансиона́т (от фр. pensionnat) — разновидность гостиницы с полным обслуживанием жильцов, дом отдыха.
не мелочись, врать так врать... скажи что за эти деньги остров купить можно)))))
В санатории и пансионаты лечиться едут, туда всегда цены космические были, за границей санаторное лечение еще дороже, а вы санатории с отелями заграничными видимо сравниваете.
Рузанна Солодовникова
Пансионаты не предоставляют услуг по лечению.
Недвижимость дорогая. Цена квартир в каком-нибудь Железноводске, где и общ. транспорта нет, сравнялась в ценои квартир крупного областного центра России. Скоро дом в ауле на Москву будут менять.
Дочери были там - буквально весь Кавказ объездили за копеики - не сильно и дорого.

Потому, владельцы этих пансионатов жадные и хотят чтобы один номер окупил весь пансионат за год работы.
Импортозамещение.
20.000 за границу с трансфером и питанием? ну ну
Ольга Елисеева
дайте пожалуйста ссылку на пансионат в России с такой низкой ценой на проживание одного человека в 1-местном номере в курортном месте или в интересной всем туристической зоне, плюс трансфер, питание. Я не встречала такого.
Называйте конкретный пансионат в России и конкретный пансионат за рубежом и будем сравнивать. В противном случае разговор вообще ни о чём.