4 дня отпуска плюс два выходных... Небольшое время. День приезда-день отъезда, уже два дня.
Зависит от наличия снега. Если снег есть - поехала бы в поселок Лоза, близ Сергиева Посада, от дома 50 км. Там - взять в аренду горные лыжи, купить билет на подъемник, на базе отдыха снять койко-место - и на горку на весь день. Надоест - до Троице-Сергиевой Лавры доехать за 20 минут, помолиться, крестик и диск с песнопениями купить, святой водички набрать, хлеба монастырского отведать.
Кстати, про д/о Ершово - поддерживаю. Там недалеко Саввино-Сторожевский монастырь. Иногда пускают на колокольню, в колокол ударить.
Еще одна интересная лыжная горка - поселок Любытино Новгородской области. Коттеджи-избы, подъемник, лыжи. Этнографический музей. И красивая природа.
Или накупила бы гостинцев и поехала бы к родственникам в Рязанскую область. Поселок, малюсенькая речка - ручей, поля, снега, валенки, печка, блины, вишневое варенье... По пути на трассе Скопинскую керамику купить. Квасник в виде райской птицы, японский фонарик из шамотной глины, для дачи, фаянсового кота, горшки для духовки...
Конаково в Тверской области. Дома отдыха на берегу Волги. Природа, простор. Есть, спать, гулять, в сауне потеть...
Турбаза Озерная близ местечка Бологое - тоже Тверская область. Забытое богом и людьми место, совковые номера... Таежный лес. Русская баня на берегу озера, с бассейном с озерной водой. С вениками, шапками, окунанием в эту полынью... Что там за 4 дня успеешь... Ради одной только бани приезжают.
Господин Великий Новгород. Кремль, краеведческий музей, грановитая палата, сувениры из бересты и янтаря, Святая София, древние стены, Волхов.
Отдых в России
Как бы вы провели 4 дня отпуска в феврале в средней полосе России? Какие идеи?)
покататься на водных лыжах гденить на Ладоге за катером
Елена Фёдорова
В феврале на водных? Хм.... А это действительно возможно? Вроде Ладога во льду должна быть в это время.
Вариантов куча. Даже если стоит ограничение в виде средней полосы.
1. Просто дача, банька, релакс на свежем воздухе и всё такое.
2. Если снега поднасыпет - то лыжи! Возможно, в сочетании с п. 1 - что может быть лучше баньки после лыжной прогулки?
3. Можно поездить по недальним окрестностям - Старица, Торжок, Осташков, Владимир, Суздаль, Кострома, Чухлома, Кологрив и т. д.
4. Ну а если откинуть ограничение в виде средней полосы - то можно и в Красную Поляну на горнолыжку, и на Кольский за северным сиянием, и в Пинегу к заповедному лесу и ледяным пещерам.
"в феврале в средней полосе России"? ни одной идеи. везде холодно
только если в теплом доме на теплом диване :))
Один из Подмосковных SPA отелей с отличным бассейном и хамамом (люблю хамам)
Была в таком рождественскую неделю. отлично!
Я была в декабре в пансионате "Ершово" - бассейн- сауна- швеЙдский стол- большая территория- недорого
Виолетта Семакина
Это в какой области?
В маленьком провинциальном городке.
Выбирайте: Чухлома, Галич, Солигалич, Нерехта, Кашин, Торжок.

Ажар Каирова
В Кашине - 2 храма и санаторий
Идей много. Т. к. нигде из этого списка не была. Но с удовольствием поехала бы.
Казань, Нижний Новгород, Великий Новгород, в Суздале была, но уж очень понравилось, Калининград.
Елена Фёдорова
В праздничные дни с семёй скатались в Самару и удивились: почему в Казань народ валом валит, а в куда более интересной, обихоженной, красивой, развитой Самаре туристических автобусов не сыскать? Загадка.
В Нижний съездил-бы. С семьёй, конечно.
к родителям разумеется, к ним, с ними!
Купить газель и переделать в дом на колесах
Ну у меня там дом, правда у черта в жопе. =)
Если в коматозе зарулить то вполне можно.
Никого не приглашаю.
Можно было бы по маршруту
Москва-Казань-СПб-Калининград-Москва мотнуть
Поездами
Я бы нашел какую-нибудь базу отдыха, не сильно дорогую, но с мангальчиком, беседками, банькой. И чтобы речка рядом была какая-нибудь. Попарился бы в баньке, шашлыков поел, на рыбалку сходил. Ну как-то так, наверно
Виолетта Семакина
Кстати, да. Недавно такие домики видели у реки. Спасибо )
Андрей Яровой
Я так с будущей тёщей познакомился.