Отдых в России

Скажите пожалуйста насчёт провозимого багажа..

ПЕрвый раз сама лечу домой.Друг просил в подарок-бензиновую зажигалку.Купила.к нему прилагался балончик с бензином .туда куда я еду, такое если и продают то хрен найдёшь.(я про заправку к ней)...И такой вопрос:можно ли в багаже,(не в ручной клади)..провести этот баллончик?там миллилитров не оч много...но боюсь что отберут....спасибо заранее.)
НЕЛЬЗЯ провозить легко воспламеняющиеся жидкости. Это запрещено.
Ваш бензин будет изъят из багажа, у Вас об этом не спросят разрешения. Откроют и изымут. Весь багаж проходит контроль без ведома и разрешения пассажира. Содержимое чемоданов хорошо видно на экране монитора. Бензин обычно имеет жёлтый цвет на экране, такой же, как и взрывчатка.
Зажигалку не изымут. Вам же будет неприятно, когда откроете по приезду чемодан, а он будет весь перерытый.
Для того, чтобы поджечь, достаточно и одной капли.
Сергей Гиденко
Лучший ответ
Ничего не отберут.
Павел Яковцев
Трудный вопрос с неоднозначным ответом. Наверно, это зависит от аэропорта и авиакомпании. Конечно, бензин относится к запрещенным легковоспламеняющимся жидкостям. Но и газ в газовой зажигалке тоже легко воспламеняющаяся жидкость. А когда я вез в багаже из Японии (там багаж просвечивают перед регистрацией) 3 газовых зажигалки, то 2 у меня отобрали, а 1 пропустили. Я не очень понял их английский, но, вроде бы, по соображениям безопасности.
Если Вы летите из Москвы, то, наверно, можно и рискнуть, здесь очень либеральные службы безопасности аэропортов. Хотя замечание Мастера ответов насчет цвета напрягает.
кладите в чемодан-там можно!
Елена Морой
Можно, упакуйте как следует, а если спросят - что это, скажите, что зажигалка, что сами курите, так часто делали - и все было нормально..
Денис Петров
Нельзя, это считается опасным грузом
В.
Ванька ....
Все зависит от того куда едите, если рейс международный то отберут даже если скажите что сами курите. Да и вообще, в самолетах везде запрещают курить, все рейсы являются некурящими. Так что аккуратно все упаковывайте в чемодан. В ручной клади даже спички отберут!
Можно, будьте спокойны. Аккуратно упакуйте, чтобы не помяли и не проломили. И не волнуйтесь - имеете право! Удачи! И кстати зажигалку как раз обязательно в БАГАЖ а не в ручную.
Танюшка Love