Отдых в России

мне 13 лет можно ли мне поехать одной на поезде Москва-Волгоград если тут меня проводят а там встретят?

Можно, я тоже в этом возрасте одна поехала, и тоже в волгогрда из москвы. Доверенность нужна только елси за пределы России выезжаешь
Нилуфар Хошимова
Лучший ответ
Лучше, конечно договориться с проводником
Я лично летала с 12 лет из Симферопля в Москву, у меня каникулы были до 1 сентября и летела скорей успеть в школу, а в поезде с 15 лет
Boburmirzo Mamanazarov
если родители договорятся с проводницей, но это опасно- ты ей никто и отвечать она за тебя не будет, а в дороге всякое может случится, да и как тебе самой не страшно
Dinmuxammed Tashibayev
...не обязательно родственником.... надо доверенность от родителей на любого (знакомого) пассажира, или на проводника.
мы в росии живем, родная, за деньги можно хоть грудничка отправить
Алексей Петров
Если поезд идет только по территории России, то без всяких проблем. У меня дочь из Москвы в Архангельск с 12 лет так путешествовала.
все нормально. племяник а ему 10 лет каждый год в вязму ездит один и проблем пока не было. РОССИЯ. но проводнику сказать надо и соседям по купе.
а что у родителей спросить нет возможности - может они тебя на такси отправили туда, ты спроси
Abduvaxid Majidov
Деньги тут не нужны. Твои родители должны договориться с проводницей и написать на нее доверенность, что она отвечает за тебя в поездке и так же, на обратную ддорогу. все должно быть заверенно нотариусом
будь у тебя паспорт проблем бы не было, а так думаю есть трудности.
Нет, только со взрослым родственником!!!!