Вот с таким списком езжу каждый год:
Валидол
Анальгин, цитрамон
Имодиум, левомицетин
Аспирин
Супрастин
Но-шпа
Йод
Лейкопластырь
Сумамед
Нурофен
Бифиформ, мезим форте
Нафтизин, увл. спрей
Отдых в России
Какие лекарства взять на море(Россия), с перечислением конкретных названий. Едут два взрослых человека.
Аспирин, анальгин, фталазол-то что может понадобится в дороге. А если на отдыхе возникнет необходимость, то купите в аптеке.
Препараты против герпеса, спазма и боли, крем от ожогов, акивированный уголь, энзистал, деринат (капли в нос) , лоперамид (понос) , фурадонин (цистит) и супростин (аллергия).
там есть аптеки
А какими заболеваниями вы прогнозируете переболеть?
Возьмите с собой обязательно: активированный уголь, энтерозгель-от отравлений; пенталгин, парацетамол-против жара и боли; аэрозоль пантенол-от ожогов. Ну а дальше смотрите сами какие лекарства Вам еще понадобятся, все остальное очень индивидуально. Не болейте!)
Действительно, зачем вам брать лекарства с собой? разве что в дорогу до этого самого русского моря! вы же не за границу собрались, где лекарства имеют другие названия, да и то в аптеке можно объяснить буквально на пальцах что вам требуется! Вот понадобятся - зайдете в ближайшую аптеку и купите, чего толку зря деньги тратить, не воспользуетесь, а через два года выбросите за ненужностью и истечением срока годности. А так, правильно, возьмите что-то от боли (анальгин, пенталгин, кетаноф) , от аллергии (супрастин, тавегил) , от расстройства желудка (активированный уголь, иммодиум) , от температуры (парацетомол, аспирин) , ну а дальше в зависимости от вашего организма. Посоветовала бы взять какой нибудь крем от комаров, от/для загара, пластырь. Удачного отдыха! не болейте!