Отдых в России
Кто ездил самостоятельно в Петербург - нужен совет
Увидеть Питер - мечта половины сознательной жизни, поэтому хочется, чтобы ее не испортили плохие впечатления от места проживания. Расскажите в каких отелях или на каких квартирах останавливались - главное для меня цена (чтоб не дорого ну и не совсем уж далеко от центра). Если можно, дайте номера телефонов и адреса хороших отелей и людей, сдающих комнаты/квартиры. p.s. еду отдна, поэтому особо ценна информация об одноместных номерах и однокомнатных квартирах
Есть странные районы - Литейная часть или Владимирская площадь, там, вроде вблизи от центра и Невского проспекта, Вы попадаете как бы в отдельный город, соседствуют там и самые богатые и самые дешёвые гостиницы, это то самое "чрево Питера " , почти как в Париже, а вовсе не Садовая или Сенная, кишащие среднеазиатами и живущие под их вкусы . Дешёвое жильё может быть и в районе станции Обводный канал - Автовокзал, 20 минут пешком до Московского вокзала или 5 минут до Витебского вокзала . Люблю районы Красноармейских - это Троицкая церковь, бывший Варшавский вокзал - там тоже вдоль берега Фонтанки приятные места и близко от центра, там был герой фильма "Питер FM" , есть райончик Английского проспекта и улица Декабристов - район музея Блока, раньше глухой район, только Юсуповский дворец, да Мариинский театр привлекал к себе иностранных туристов, сейчас же Абрамович прикупил себе остров Новая Голландия в подарок невесте и такое там благоустройство началось, что только держись! Там знаменитый хостел Граффити, кстати ))
http://piter-otel.ru/hotel/hotel-room.php?hotel=308&room=896&ny=1165 мы забронировали мини-гостиницу на Литейном, в центре, за 2-х 2300 в сутки. посмотрите, там можно задавать параметры ваших пожеланий, все подберете что вас устраивает и по цене и по расположению, сразу и карту можно увидеть где будете жить. удачи вам
В Питере полно хостелов. Забейте в поисковик и подбирайте себе и по цене, и по другим параметрам. Мне кажется. лучше снять ближе к центру, поскольку добираться на транспорте до основных объектов туристических - не самое приятное времяпрепровождение. а На Невском - полно хостелов. Есть еще мини гостиница в р-не Английской набережной. Там разные варианты
я останавливалась в "отеле" Апельсин (расположен в питерском дворе, в жилом доме на 5 этаже) - но зато в 5 мин от Московского вокзала, и одноместный номер стоил 1200 руб. за сутки со своим санузлом)
Валерия Щеглова
А какие там условия? Я имею ввиду чистоту, наличие душа и расположение от центра?
посмотрите в личке я вам написала
♛ |Peggy Carter| ♛
гостиница ибис там была и знаю что там очень классно . просторный номер , с душевой кабинкой, телефоном, плазменным телевизором , огромной кроватью и шкафом. на первом этожеесть 2 ком. с выходом в интернет . утром шведский стол. на 4 этаже или 2 точно не помню рассположен аппарат с кофе . думою понравится ах да рассположен в 5 минут ходьбы от центра города на невском проспекте