Отдых в России

Слышала,что Азовское море не так полезно,как Чёрное,типа там вода не йодированная, и оно вообще как озеро Это правда??

Азовское море самое полезное, занимает первое место в мире по биологической продуктивности, со дна поднимается ил, насыщенный полезными микроэлементами и лечебная грязь, вода обогащается атмосферным кислородом. Такая морская вода вытягивает из организма всю вредную слизь (из кожи, полости рта, гайморовых пазух) . А микроскопические водоросли, которые волны поднимают со дна моря, благотворно влияют на кожу и лечат многие кожные заболевания. В воде Азовского моря на 30% больше кислорода, чем в водах Черного. Из-за микроэлементов вода Азовского моря часто мутноватая, хотя в тихую погоду, особенно до заезда отдыхающий море синее и прозрачное: ) Мне нравится и то и другое, больше зависит от места. Чёрное море ужасно в районе Анапы и Витязево, в разгар цветения водорослей особенно. а вот Кабардинка чудо и Веселовка понравилась (мало известное место на Черном море) , Азовское везде нравится и пляжи хорошие.
НМ
Надюшка М.
42 065
Лучший ответ
Это неправда)) ) Азовское море другое совсем, оно помельче, но и не лужа, оздоровиться и там можно прекрасно просто надо выбирать места правильные, да и народу там меньше чем на Черном не такая толпень дикая
Сергей Котов
Сергей Котов
84 170
ну вообще как то да. Чёрное полезнее вроде
Габриэлла ***
Габриэлла ***
68 691
Азовское море менее соленое чем Черное, это да! Но вот на счет пользы можно поспорить. Для отдыха с детьми педиатры наоброт советуют Азовское море, там более подходящий климат для малышей. Я с дочерью впервые поехала на Азов когда ей было 4 года, после этого год практически не болела. И мусора на дне я там не видела, хотя ездим теперь туда постоянно.
Возможно и полезнее
Если есть возможность то лучше Черное, если продумать свой отпуск хорошо получите массу положительных эмоций и многое увидите (Азовское даже близко не попадает) , а хорошие эмоции это уже полезно.
Выбирайтесь в Крым
Elwira Gofman
Elwira Gofman
3 398
Не знаю насчет йода, а мусора разного на дне полно (многие жалуются) . Сама чуть не порезала ногу 3 раза, пока из него выходила. (((
Олег Клапий
Олег Клапий
3 028