Отдых в России

Какие лекарства брать с собой на море (еду с детьми)?

стандартную аптечку: уголь, мезим, перекись, йод, бинт, пластыри. От ожогов что-нибудь, обезболивающее и мазь от ушибов. Что-нибудь детское от несварения и кишечных вздутий.
Котецу Хогане
Лучший ответ
я везу с собой аптечку с лекарствами "от всего" ) начиная с перекиси и заканчивая антибиотиками
Alisher Abdullaev
Простите, а Вы едете в джунгли? ! На необитаемый остров? !
Если "на море" в пределах России - то вообще ничего брать НЕ нужно, т. к. у нас широчайше развита сеть круглосуточных аптек с грамотными провизорами.
А вот если в Турцию и прочие экзотические страны, где Вам вряд ли сразу кто-то поможет советом и делом, то обязательно: 1) пластырь, перевязочный минимум, таблетки гидроперита, 2) сорбенты (лучше не активированный уголь, а энтеродез) , бактисубтил или похожий препарат, что-нибудь из нитрофуранов (фуразолидон) , 4) средства от солнечных ожогов и обязательно 5) средства, снижающие последствия от укусов насекомых, ужаления пчелами, медузами, ядовитыми травами, и супрастин - для снятия экстренного состояния при ужалении или острой аллергии, когда счет идет буквально на минуты (те-те-те...)
Зависит от того, что именно у вас нуждается в лекарствах в обычной жизни. Вообще на море есть аптеки, но запас своих постоянных лекартсв лучше взять. Ну и угля активированного.
Инна Березуева
Статья "Аптечка в дорогу для ребенка"
http://travel-child.ru/aptechka-v-dorogu-dlya-rebenka-chto-dolzhno-vhodit/
Жаропонижающее, средство от солнечных ожогов, активированный уголь на случай отравления, нифуроксазид на случай кишечной? инфекции, йод, зеленка, перекись.
уголь, ношпу, обезболивающие, гаропонижающие, мезим, лапиромид, маленький бинтик, вату маленькую, бакторицидный пластырь, йод и зеленку (в маркерах) . Я еще всегда беру с собой Левомецитин для глаз (на море у маленьких детей часто песок попадает в глазки и они могут воспалиться)
Надежнее всего не есть там и не пить. И в море не купаться.
возьмите пантенол от ожогов
и за неделю или две до отъезда начинайте пить иммунал и продолжайте до окончания отдыха, точно ничего не разболится!
и обязательно таблетки от живота.