Моя прошлая подруга бывала где-то на побережье бассеина Северного Ледовитого Океана (может и Белое Море) – ей понравилось. Показала фотографии – честно говоря, я подумал, что с шикарного курорта – большой пляж, усыпанный ярко жёлтым песком и ласковое яркое солнце.
Но я не решился туда ехать)) )
Всё-таки прочитал, что там летом около +17º С – это холодно.. .
Отдых в России
Кто отдыхал летом на Белом море у нас в России? Интересуют такие вопросы: очень ли холодно и очень ли всё запущено?
На Соловках в начале августа вполне тепло. В озёрах купаются, да некоторые и в море даже.
Но погода очень переменчивая - с утра дождь, потом солнце, потом опять тучки натянуло

Карина Мурашкина
А вот на Соловках - холодно. Лучше в Северодвинске (Ягры)
Если вас интересует только жарить бока на пляже и купаться на грязном пляже, то вам не на Белое море. А если душа просит природы, то лучше Белого моря, или Норвегии не придумаешь. Северная природа завораживает своей красотой и потрясающим небом. Кстати, северный загар намного красивее и полезнее южного.
Колян Воробьёв
Ну, это уже смешно – ехать в Норвегию ради Белого Моря, когда оно почти всё в России, и природа Карелии много лучше норвежской!
Это для тех кто хочет соединиться с природой.
лучше северное побережье черного моря чем южное побережье белого моря!!!
Дааа, там очень хоооолодно, Белое море - это там, где Архангельск, я там 6 лет училась, там холодно ВСЕГДАААА!! ! Круглый год!! ! Ни за что туда больше никогда не поеду, ни работать, ни отдыхать! !
Но это только лично мое мнение, может, кому-то нравится.
Карина Мурашкина
Прям уж холодно. Отдыхал я там три года назад. Жара +38. Вода +26. Красота :)
Любовь Громова
И я не согласна с тем что написали, там лето тоже бывает очень жарким.
Мы уже пару раз ездили на Теркский берег Белого моря. первый раз в 2014, в июле. стояли на берегу за Оленицей. Приехали, приехали погода была +25 и безветрие. Так продлилось пару дней, а потом задули ветра, т. к. были не очень подготовлены к этому, пришлось сворачиваться - палатку и шатер начало сваливать ветром. Второй раз были в начале августа 2015, примерно тамже. Погода была не пляжная, но для этих мест очень даже ничего. половили трески, камбалы и просто отдыхали. В этом году собираемся примерно в это же время. Решили для живучести сделать кухню в прицепе (размер позволяет, а из прицепа вещи сложить в маленькую палатку. Ездим вдвоем с женой + собака (сейчас уже две). Они мирные, но берем для "шума" от косолапых. Если хотите, то могу скинуть ссылку на фотографии
Я бы посоветовала Вам Кий-остров!! ! Это осров на Белос море около города Онеги. Так дом отдыха, все организовано, можно прямо там купить абонемент на проживание. Везение, конечно, на Белом море от погоды зависит, будет тепло - не хуже, чем на юге. А если холодно, конечно, не весело.
https://vk.com/beloemoreee приглашаю к нам на отдых.