Отдых в России
хочу в августе в геленджик с двумя детьми, сколько мне надо денег: проживание, питание, развлечения?
В отпуск ездим всегда в августе. Были в Геленджике, Анапе, и в других местах. У меня выходит каждое лето 15 тыс на человека, сюда входит жильё, питание. развлечения, сувениры и билеты туда-обратно (живём в Челябинске).
Август в плане жилья самый дорогой месяц. Прошлым летом на двоих с ребенком (без дороги) - жилье, питание, развлечения (атракционы от 100руб) истратили 30 тысяч. Но мы отдыхали в июне, жилье стоило 900руб. номер (на двоих) , в августе оно стоит 1200 и готовила я сама.
Дешевле отдыхать в сентябре.
чем больше тем лучше. мы тоже в августе в те края )
Проживание зависит от конъюнктуры. А вот питание - только от ваших способностей. Будете питаться в ресторанах - бюджет страны проедите. Если снимете жилье с собственной кухней - будете готовить себе сами. Да, хлопотно, зато недорого и безопасно.
Развлечения тоже зависят от ваших фантазий: можно каждый день на парашюте над морем парит (700 р) или на канатке ежедневно туда-сюда мотаться, тусить в клубах.. .
Короче, совет дня: положите деньги на банковскую карту и расходуйте по мере надобности. Сэкономлено - все ваше
рекомендую посетить сайт "курортторг" и "алеан". Там очень удобно смотреть отели и цены. а вообще отдых в России достаточно дорог. хотя смотря как ехать - дикарем или в отель. я смотрела на июнь на две недели с ребенком - отель "Кабардинка" все включено - порядка 60 тысяч. сюда надо прибавить дополнительные расходы на развлечения, экскурсии.
в то лето в июне я за простой домик в сутки отдавала 300руб в августе поднимаются цены где то в три раза на все если без билетов на дорогу и по скромному на неделю тыс 25-30 надо
Вот сайт azur.ru Там все побережье черного моря, от частных домов до гостиниц, от экскурсий до аквапарков и т. д. И цены и фото. Мы теперь только там выбираем себе отдых, а на форуме можно почитать рекомендации.
В этом году мы тоже семьей едем в Геленджик, раньше были в Архипо-Осиповке и Лермонтово. Хотим все побережье посетить :) На сайте нашла частный гостевой дом 300 руб с человека в сутки, до моря 5-7 минут. Есть все необходимое. Так что рекомендую посмотреть.