Отдых в России

посоветуйте, где в Питере снять жилье на двоих до 700 рублей с человека?предпочтительно - центр или близко к метро!

Такие цены вы найдете только в хостелах. Сейчас высокий сезон, и цены, соответственно, самые высокие. Посмотрите на хостел "Ливадия" - там есть двухместный номер, по 750 руб. с человека в сутки. Рядом находится Ладожский вокзал (ж/д) и метро "Ладожская". Есть еще "Ливадия на Тамбовской" - там цены чуть выше - 850 руб. /сутки. Но номер намного лучше выглядит, да и сама гостиница находится ближе к центру, и метро совсем близко (ст. метро "Обводный канал").
Всё , что до 2 тысяч - забронировано на Алые паруса заранее для школьников и студентов и иностранцев экономных - не нужно быть наивными, попробуйте в учебные гостиницы позвонить или по Хостелам . Всеволожское направление может быть дешевле ( от Охты и далее ) и около Ладожской есть гостиница - рядом с колонией на улице Латышских Стрелков видела рекламу .
Юрий Тигай
Татьяна Воробьева так Алые паруса в июне, а я ищу на август жилье и что-то не нахожу) думаю на хостелах все-таки остановиться)
до 700р/чел - куча вариантов. Хостелы прямо на Невском по 700 и дешевле даже. Квартиры подальше от центра будут - но по 1400/сутки и дешевле - без проблем найдёте. Да за эти деньги можно и номер в гостинице "Санкт-Петербург" взять
Татьяна Воробьева пишу в Хостелы - везде от 700-800 начинается, ибо сезон, ежкин кот! =)
Коллега- сказочником работает, видимо в цирке на Фонтанке, нет сейчас таких цен, сезон и белые ночи.
от 500 - шконка в обшарпанной общаге, в спальнике.
Сейчас самый сезон туристический в Санкт-Петербурге, белые ночи, поэтому придётся хорошо поискать, чтобы найти жильё по таким ценам. Можно попробовать обзвонить двухзёздочные отели. Тут вот описания с фотками есть rumb.ru/hotels/St-Petersburg_g/hotel2_z/hotels.html Правда, даже в двухзвёздочных мне кажется цены повыше будут, чем 700 рублей. Скорее всего надо искать среди хостелов rumb.ru/hotels/St-Petersburg_g/hostel_z/hotels.html