Отдых в России

Кто-нибудь отдыхал в этом году в санатории им. Лермонтова? Поделитесь впечатлениями.

Алла Владимировна
4 октября 2010 г.
+ природа красивая. лечебная база нормальная, но для санатория оставляет желать лучшего.
- ужасный номер, отвратная охрана, горничная не закрывала номер на ключ.

2011-06-19 17:23:01 Наталья (Пенза)
Я так понимаю, что в отзывах на этом сыйте сохраняются лишь положительные либо умеренно критичные. Неоднократно делилась своими впечатлениями о сервисе в этом санатории, но дольше двух дней они здесь не висели. Работает модератор.

2011-06-17 23:51:44 Ирина (Орехово-Зуево)
В санатории им. М. Ю. Лермонтова была в мае 2011 года, это мое первое знакомство с санаторием и Кавказом. Разместили по бронированию в 4 корпусе, номер 1 категории. Удачно, что этот корпус является основным и номер был приличный, категория обязывает. Питание то же меня не огорчило, вкусно, даже по-домашнему, персонал столовой был очень приветлив и доброжелателен. Всегда можно было предупредить о более раннем или несколько позднем завтраке или обеде. Если выезжали на экскурсии на весь день выдавали сухой поек.
Замечательный человек и профессионал своего дела косметолог Ольга Николаевна Поддубная, первый этаж 5 корпуса. Спасибо за красоту и общение!
А теперь о грустном. На вокзале автобус санатория не встречал Московский поезд, а был понедельник-день заезда, добрались вместе с чемоданами и больными спинами.
Лечащим врачом была терапевт Селиверстова Елена Николаевна. При заболевании позвоночника, а именно протрузия дисков в двух отделах, мне была назначена консультация невролога, аж на ЧЕТВЕРТЫЙ день моего пребывания в санатории, срок путевки ограничивался 13 днями. Очень сложно было Елене Николаевне назначить мне лечение не выходя за границы стоимости услуг по лечению, это 550 рублей в день. На 13 дней было назначено 6 углекисло-сероводородных ванн, 5 грязевых аппликаций, 4 массажа воротниковой зоны, 5 физиопроцедур, 7 занятий лечебной физкультурой, 2 очистительные клизмы, 2 сифонных промывания кишечника, 5 душей для головы, 6 орошений десен. «Вот и считай» 42 процедуры на 12 дней (для чистоты подсчета вычла воскресенье) три с половиной процедуры. Время процедуры колеблется от 5 минут (душ) до 50 минут (физкультура) . А все остальное время должно уходить на прогулки или здоровый сон?
Мое мнение- отдыхать, то есть спать, гулять, читать там можно, но лечить позвоночник лучше в другом месте!
Уважаемая, Елена Николаевна, вы хороший доктор и добрый человек, видя мои слезы Вы попытались мне помочь, но СИСТЕМА в которой вы работаете сильнее нас обоих.
Конечно, я нашла выход и про платила те процедуры которые хотела, но дороже этих денег для меня мои нервы. Уважаемые санаторники, если Вы едете лечиться, то будьте готовы платить, тогда вас не постигнет разочарование.

2011-06-17 22:39:04 Лариса (Ростов )
В этом санатории мы с мужем отдыхали уже 4 раза. В этом году были в мае. Путевки заказали в марте здесь на сайте. По приезду оформили и поселили нас быстро. Нам, как постоянным клиентам дали 5% скидку. Терминал для оплаты путевки в санатории отсутствует, но на выходе есть банкомат Сбербанка (берет комиссию даже с карточек Сбербанка) .
Номер 2 категории в 1 корпусе. Вполне нормальный номер - новая мебель, чистое белье. Душ, туалет, телевизор, чайник.
Первую процедуру (ванну) получила только вечером на 2-й день, но это почти везде так – врачи уверяют, что требуется время на акклиматизацию. Процедур и мне и мужу назначили в достаточном количестве – все согласно перечню. Жалко, что нет возможности изменить стоимость путевки за счет отказа от некоторых процедур. Я бы оплатила только ванны, грязи и массаж, а свободное от этих процедур время гуляла бы по парку.
В прошлый приезд время приема процедур мы оформляли сами, обходя процедурные кабинеты. В этот приезд в санатории нововведение – компьютерные распечатки.
Klara Valyarova
Лучший ответ
Николай Мартынов отдыхал - чудесненько =)