В Украине уже во многих поездах есть так называемые "женские" и "мужские" купе.
Если первый билет в одно из таких купе покупает женщина, то купе автоматически становится "женским" и все остальные билеты продадут лишь женщинам/девушкам.
Так же дела обстоят с "мужскими" купе. Для этого ничего не нужно - просто сказать кассиру о своем желании ехать в "мужском" или "женском" купе при покупке билета.
Да, и ясен пень, что мужчину в "женское" купе никто не пустит)
Отдых в России
Как подобрать соседей по купе в поезде?
только по полу, если такие вагоны есть в составе
смысле - только однополую компанию)
в остальном - никак
не нужны непонятные попутчики - выкупайте купе
смысле - только однополую компанию)
в остальном - никак
не нужны непонятные попутчики - выкупайте купе
ПОДОБРАТЬ соседей легко: когда они упадут с полки, вы их подбираете - и водружаете обратно на лежанку! :))))))))))\
А если серьезно, то лучше набрать "единомышленников" ДО покупки билета. Потому что проводники часто очень неодобрительно относятся к перемещению пассажиров из одного купе в другое - для них дополнительные сложности впоследствии, когда подсаживаются новые пассажиры - они же тоже с билетами, и рокировки им придутся не по вкусу
А если серьезно, то лучше набрать "единомышленников" ДО покупки билета. Потому что проводники часто очень неодобрительно относятся к перемещению пассажиров из одного купе в другое - для них дополнительные сложности впоследствии, когда подсаживаются новые пассажиры - они же тоже с билетами, и рокировки им придутся не по вкусу
Двух бухариков+женщину с маленьким ребенком)))
Купить хорошим людям соседние места :))
это дело везенья
Здравствуйте. Покупала билет на обратный путь из Новороссийска - в очереди познакомились с женщиной и мужчиной и купили билеты в одно купе, теперь знаю с кем поеду почти трое суток, с симпатичными пенсионерами. Так бывает
Приходите за час до отхода поезда, встаете рядом с проводником и кастинг начинается. Все зависит от вашей смекалки и обаяния. Выбираете подходящие кандидатуры и уговариваете их расположиться в вашем купе. Еще конечно, если не повезло с теми у кого места куплены все таки с вами, их куда-то удалить. Вообщем работенка не из легких, особенно если поезд проходящий и стоит на станции всего 10 минут.
как говорится соседей не выбирают)
Похожие вопросы
- Купе в поезде (внутри) Вопрос к знающим: при поездке в поезде (купе) какая полка лучше, верхняя или нижняя и почему?
- Купе в поезде для двоих? Существуют?
- Как выкупить весь купе на поезд?
- Кто выкупал купе в поезде, подскажите что нужно говорить проводникам и нужно ли предъявить билеты на выкупленные места?
- О поездке в поезде купе
- Где лучше ехать в поезде: в купе или плацкарт? Можно написать свои истории)
- Хочу поехать отдыхать на поезде в купе. Можно ли пользоваться вагоне купе титаном!
- Как бы вы поступили если подходите к своему купе, а там такие соседи?
- поезд 105 СПБ-адлер,кто ездил,в плацкарте реально с ребенком ехать или лучше купе с кондером? (купе дороговато)
- По какому принципу размещают людей в купе? Могут ли в одном купе поезда быть разнополые люди?