Отдых в России
Какая это фобия или это расстройство психики как бороться?
Мне 18 лет, зовут Евгений, я довольно часто бываю в лесах и занимаюсь рыбалкой. Но парадокс, когда нахожусь в лесу один, психика играет злую шутку со мной. Возникает страх, некая фобия, боязнь встретить диком животным, страх леса и.т.д подавленное состояние и неприятное. Какая это фобия или это расстройство психики как бороться?
Ваша фобия состоит не в том, что Вы боитесь дикой природы.
Наоборот!
Вы постоянно ходите туда, щекочете свои нервы. Вот где корень! Вам именно это и нравится - ощущать состояние страха, думать о нем. Это все равно, что постоянно ковырять больную рану (есть такая разновидность мазохизма) .
Вероятно, Вам просто не хватает адреналина, острых ощущений. а на дикую природу Вы просто "привязываете" свою подсознательную тягу к эстриму.
И еще. Если смотрели ужастики - знаете основной закон: страшен не сам объект страха, а ОЖИДАНИЕ его появления. Так вот, если Вы увлекаетесь ужастиками или компьютерными играми, то нервная система просто "запрограммирована" (или зомбирована, что точнее) на это ощущение.
Побеждать свои страхи путем волевой борьбы - смешно и несерьезно, результата не будет, тем более, что Вы все равно ходите в лес и продолжаете "насиловать" свою волю и Вам это нравится. Нужен грамотный психоанализ
Наоборот!
почитай BSFF
У всех есть свои страхи. Имхо ничего плохого в этом нету.
это фобияи её надо победить
что бы выяснить насколько серьезна данная боязнь (фобия) , нужно пройти ряд тестов. возможно, это просто обостренный животный инстинкт самосохранения
Потому, что в лес не ходят далеко поодиночке, для этого, даже учёные и военные никогда не ходят по лесам одни, да и вообще первое правило любого дальнего похода, что в арктику, что в лес, что в тундру: НИКОГДА НЕ ХОДИ ОДИН.. .
Я тоже знаком с этим состоянием, иногда аж вообще ноги гнутся от страха, хотя и не из робких, причём самое удивительное, что когда встретишь реально что-нибудь страшное не так пугаешься, как когда один.. . ТАк что НЕ ХОДИ ОДИН НИКОГДА!!!!
может быть это нормально-инстинкт самосохранения
ты еба.... лся в край ...
правильно бойся!! ! а то вдруг кабан поймает и изнасилует....