Отдых в России

33-36 места в купе. Кто ездил? Впечатления. Кто ездил Впечатления.

В нормальном поезде в купейном вагоне это вообще не проблема, а конкурентное преимущество - утром вы можете первыми быть в очереди :)
Только в совсем старых купейных вагонах может доноситься запах.
В общем, я обычно совершенно не парюсь, если достаются эти места. Вот они же в плацкарте - это жесть!
Lilya Shagitova
Лучший ответ
Это купе возле туалета. Постоянно хлопает дверь.
в новых вагонах двери без упора в косяк - на две стороны открываются и не хлопают
а вот туалетная за стеной - да, щёлкает
Индира *
Все когда-либо ездили на этих местах и ничего, живы!

В фирменных поездах в новых купе стеклопакеты, нигде там не дует и более того, окно и вовсе не открывается.))) )

Чистота туалета зависит от усердия проводников, тут уж застраховаться нельзя.
А какие могут быть впечатления? Купе последнее, около туалета. Соответственно, с утра очередь, и все около Вашего купе. Мусорное ведро тоже рядом. В общем дверь закрыть и не париться. Не во Владивосток же Вы едете, надеюсь
38-е место в плацкарте, соседний вагон-ресторан. Вот это весело...
А это смотря куда ехать - если на отдых, то вполне сносно, а если в гости к "любимой свекрови" - то Вы не можете находиться в таких нечеловеческих условиях...
на отдых еще терпимо. из отпуска раздражает (эта движуха сильно)
Андрюха Ак-47