Отдых в России

В Питер, программа "5 дней-6 ночей", ваши впечатления кто ездил?

Не могу сказать, живу уже 40 лет и когда бываю на экскурсиях, качественных, авторских, сделанных с любовью к городу, то как будто в первый раз .
Последние экскурсии были в Гатчину и на место землянки маршала Говорова на горе Колокольня и к танку героя войны Зиновия Колобанова в деревне Восковицы . Бываю в Великокняжеских дворцах и люблю архитектуру Северного Модерна и Авангарда .
Гатчина

Зелёный пояс Славы Ленинграда

Восковицы -памятник в виде танка

Надпись спереди:

Танковый экипаж под командованием ст. лейтенанта Колобанова З. Г. в бою 19 августа [1] 1941 года уничтожил 22 танка противника. В составе экипажа находились: механик-водитель — старшина Никифоров Н. И. , командир орудия — ст. сержант Усов А. М. , стрелок-радист — ст. сержант Кисельков П. И. , заряжающий красноармеец Роденков Н. Ф. [2]

Надпись сбоку:

На этом рубеже 19 августа 1941 года пять советских танков 1-го батальона под командованием капитана Шпиллера И. Б. из состава 1-ой Краснознаменной танковой дивизии, уничтожили более 40 танков противника, рвавшихся к Ленинграду.
Нодира Кузиева
Лучший ответ
ездила на неделю, самостоятельно разработала себе план отдыха, почти не спала - белые ночи, жалко было спать!
тут посмотрите, отличные советы http://walkspb.ru/articles/dostopr_spb.html
Лена Хазиева
Ездила в подобный тур из Ярославля. Все понравилось. Главное, какую программу выбрать. У меня была программа " Дворцы и парки". Посетили Юсуповский дворец, Меньшиковский, Екатерининский (Янтарная комната) , Кронштадт, конечно же обзорка с Авророй, Петергоф и т. д. Очень удобно. Тебя везде подвозят, нет проблем с жильем, завтрак и ужин входят в стоимость. Самостоятельно нужно отстоять большие очереди в кассы, да и работают музеи не каждый день.