Хотя бы некоторая гарантия, что посетители не уедут по-английски, не прощаясь, а также не сумев расстаться с понравившимся вентилятором, пультом от ТВ, чайником, соседской фотокамерой и ключами от чужой квартиры
Это мы все знаем про себя, что мы - люди порядочные и воспитанные. А другие люди о нас такое не знают, вот и подстраховываются
Отдых в России
зачем в гостевых домах краснодарского края на время отдыха забирают паспорта?
Не первый год отдыхаю в Краснодарском крае, с таким не сталкивалась. Записывали в тетрадку регистрации ФИО из паспорта (при мне) без других данных, на сколько дней и оплату, далее подпись моя и хозяев.
Это нарушение законодательства - не имеют права. За бугром с паспорта снимают копию и все, и то далеко не везде. Могут потребовать залог, который, если все будет нормально, получите при выписке из отеля. Я бы от такого гостевого дома держался подальше или предложил бы залог под расписку. . Очень не хочется потом платить по взятому на вас кредиту - а такие случаи бывают.
Я в замешательстве! Сколько раз сама ездила, а вот тепрь к нам приезжают... но НИКОГДА паспорт не забирали и не требуем.
Ни разу не сталкивалась с этим. Даже не заглядывают в паспорт.
Положение о паспорте гражданина, утверждённого ...где чётко обозначено, что изъятие паспорта запрещается, «кроме случаев, установленных законодательством» . Наши граждане нарушают Закон и часто требуют паспорт, например, в залог. Но они забывают, что за незаконное изъятие паспорта, как и за его небрежное хранение, предусмотрена административная ответственность, то есть штраф.
бред какой ..
ни разу не забирали
кредит на тя оформляют