Отдых в России
Хотим поехать на Чёрное море
Ульяновск-Лазаревское, на своей машине с двумя детьми. 10 и 15 лет. Может быть, поделитесь опытом, у кого таковой имелся. Буду очень признателен... И ещё вопрос: смена климата влияет как-нибудь на детей или ничего? Едем впервые...
Акклиматизации никакой не будет, т. к. погода примерно одинаковая, дети взрослые. Опасность в самой машине - кондиционер, вышли из машины - жарко, сели в машину - холодно, в итоге простуда. Несколько советов - останавливайтесь на ночевку, сейчас полно отелей.
В Краснодарском крае почти нет постов ГАИ, но много камер и "засад". Знаки - Ограничение скорости- Ремонт дороги (а его нет) - в кустах могут Вас поджидать.
Рассчитайте время в пути так, чтобы дорогу к морю проехать в рабочие дни, т. к. в пятницу весь край едет на море. Особенно участок Джубги - там длинный горный перевал, машины тащатся - Лазаревское, дорога узкая, много населенных пунктов - бывают пробки (они уже начались).
дети у вас уже взрослые. Главное, чтобы отдых был не менее 15 дней, так как акклиматизация продолжается примерно неделю.
Шолпан Калиева
А в чём она выражается?
за таких взрослых детей переживаете
нас с сестрой в крым возили с годовалого возраста на все лето к бабушке, правда к морю не возили. все в саду тусовались, нормально себя чувствовали
Мы с 3 лет дочку возим, все нормально. Вообще любим на машине путешествовать, в этом году тоже поедем к берегам черного моря. Удачи вам! Соблюдайте ПДД, чтобы не омрачать поездку и деньги целее будут)))
Шолпан Калиева
А вы откуда путешествуете, если не секрет?
Детки большие уже)) ) Главное водой из под крана не увлекайтесь!