Отдых в России

как добраться до Петергофа с Питера?

До Петергофа из Санкт-Петербурга можно добраться несколькими способами.

От Балтийского вокзала на одной из электричек, станции назначения которых: Ораниенбаум, Калище или Краснофлотск. Примерно через 45 минут нужно выйти на станции Новый Петергоф.

От вокзала до парка можно доехать на автобусах: № 350, 351, 352 (выйти надо на третьей остановке — Фонтаны) , или 357 (на пятой остановке, напротив Санатория, он же — Царские конюшни) . Так же до фонтанов довезёт автобус № 355, но он едет через весь Петергоф, минут 15. Можно пройти и пешком через «Александрийский парк» — пейзажный парк за привокзальной площадью. Не так давно этот парк назывался Пролетарским, именно так его продолжают называть жители Петергофа. Дорога через парк, а затем и через город до фонтанов пешком займёт около получаса.

Второй путь из Санкт-Петербурга в Петергоф — на автобусе. От Балтийского вокзала ходят маршрутные такси, которые в сезон работают без перерыва — № 404. От ст. м. «Автово» — маршрутки № 224, 300 (едет до Ломоносова) , 401 (едет до Соснового Бора) , 424, 424а; от ст. м. «Ленинский Проспект» — № 50, 103 (едет около получаса) , 420; ст. м. «Проспект Ветеранов» — № 343 (может ехать до часа) ; ст. м. «Балтийская» — № 404 (едет до Ломоносова, проезжает мимо ст. м. «Автово») , № 639Б. Стоимость проезда на маршрутных такси до Петергофа — 35–40 рублей, работают с 6 утра до полуночи.

От Комсомольской площади в Ломоносов через Петергоф едет автобус № 200 (садиться удобнее у ст. м. «Автово») . Стоимость проезда — 28 рублей, время в пути до Петергофа — 40 минут, ходит каждые 15–20 минут.

До Петродворца также можно добраться от Дворцовой набережной по Неве на «Метеоре».
Елена Цуканова
Лучший ответ
Н автобусе, на поезде, на катере...
Елена Зайцева
Из. С- это С Маськвы.
http://peterhofmuseum.ru/page.php?id=14
Вариантов много. Если будешь жить в гостинице, тебя сами гиды сами найдут. Если хочешь сама, посмотри сайт w a l k s p b. r u
От пл. Ленинский проспект электричкой.
Маршрутки от м. Московская и Пр. Ветеранов.
На водном транспорте по Неве.
Антон Лавров
Любовь Трупина-Гигина на водном откуда? где остановка?
Электрички с Балтийского вокзала. Ну и на Невском проспекте в районе Гостинного двора частенько зазывалы с рупорами на автобусы агитируют.
самый короткий и прямой путь от метро "Автово" маршрутные такси № 224, 300, 401, 424.
Из метро выход только один: спускаешься по лестнице затем по подземному переходу на противоположную сторону и сразу в любую маршрутку. 25-30 мин и ты в Петродворце, остановка прямо у входа. это самый короткий путь.

PS: живу я там, сама каждый день почти купаться на залив в Александровский парк на Золотой пляж катаюсь.
на автобусы не садись и на электрички, только время зря убьешь, а его у тебя и так мало
Самое быстрое - на метеоре. Всего полчаса из центра и ты там. Цена кусачая. На причале 700 и 750 взрослый, на сайте nevatrip.ru - 635 туда и 1150 туда обратно. Зато с ветерком по финскому заливу, можно и Константиновский дворец с воды увидеть
Подробную инструкция как добраться до Петергофа разными способами можно получить на сайте
http://а-парк.рф/Kak_doehat_do_Peterhofa.html