Отдых в России

Где лучше всего остановиться в Санкт-Петербурге?

Лучше всего, конечно, останавливаться в центре, чтобы не тратить время и деньги на транспорт. Да и выбор гостиниц здесь больше. Есть недорогие хостелы, а есть и престижные отели - выбирайте в зависимости от своих финансовых возможностей. Из недорогих вариантов могу посоветовать хостел "Бабушка Хаус" - новый, современный, хорошо оборудованный хостел в центре города. Цена за 2-местный номер сейчас - 1750 руб. Санузел расположен на этаже.

Немного подороже (2200 руб. за двухместный номер) - мини-отель "Староневский Дом". Он также расположен в центре города, номера большие по площади и комфортные. Санузел - в блоке на 2-3 номера.
**kano **
**kano **
3 269
Лучший ответ
Анжелика Троян(Гильманова) Лучше в мини отеле. Там уютнее, как дома. Персонал по другому относится. Как к своим. Мне так приятнее) ) Последний раз были в мини отеле на Старо-Петергофском проспекте. Гостиница называется Отель Мари. Она очень небольшая, зато ассортимент там прикольный. Даже семейный номер есть и 3х местный! Мы жилы вдвоем, поэтому обошлись стандартным)) ) Отель новый, поэтому все свежо, персонал очень добрый. Так что рекомендую http://www.hotel-mari.ru
Лучше в гостиницах на 7 звёзд, но не ДЕШЕВЛЕ )) Лучшие отзывы сейчас от Литейной части - от Летнего сада на карте эта часть города справа - ,метро там Чернышевская, там Смольный собор и Таврический сад, престижный тихий район центра . Потом есть Садовая рядом с Гостиным двором и Михайловским замком ( но никак не Садовая около Сенной - весь криминал там ) , есть улица Декабристов и Вознесенский проспект - близость Мариинского дворца, Медного всадника и Исаакия даёт району свой шарм, недостаток - нет метро, но близко другой транспорт до Невского проспекта и можно пешком дойти -а 15 минут до Адмиралтейства и Эрмитажа . Хороша всегда была Петроградская сторона - центральные улицы, мне там нравилось в студенческие годы . Васильевский остров обособлен, останавливаться там в гостиницах без особой нужды не стала бы, хотя большая половина моих знакомых живут там, но в том то и дело, что я знаю все его недостатки и разруху и коммуналки и бешеные цены в магазинах . Обводный канал только начинают обустраивать и гостиница Киевская рядом с Автовокзалом стала очень популярна - рядом две станции метро и масса магазинов, в том числе Ашан, два корпуса и недорогая относительно . Гостиница у Чёрной речки в рейтингах Российских туристов, гостиница Азимут - около Египетского моста -на ФОНТАНКЕ - некоторые ошибаются и называют её в этом месте Невой )) между станциями метро Технологический институт и Балтийская, пешая доступность - две остановки транспорта наземного или 15 минут ходьбы быстрым шагом, плюс - есть Троицкий рынок и круглосуточная Лента -супермаркет, то есть приехал сытый и уехал с покупками и тоже сытый - (плюс = весь транспорт в Прибалтику сейчас идёт от Балтийского вокзала, так как Варшавский вокзал прекратил своё существование )

Вот несколько адресов по Литейной части города
Мини-гостиница Золотой Ключик
Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 81
+7 (812) 923-03-75
www.gkey.spb.ru

Вэл-ком
Санкт-Петербург, ул. Артилерийская, 10
+7 (911) 943-42-51
www.welcome2piter.ru

Мини-отель Саперный 3
Санкт-Петербург, Саперный пер. , 3
+7 (911) 816-79-72
saper3.ru

Мини-отель на Саперном
Санкт-Петербург, Сапёрный пер. , 7
+7 (812) 600-21-95

Юлана
Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, 2
+7 (812) 273-45-11
www.ulanaspb.ru

Австрийский дворик-2
Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, 16
+7 (812) 273-60-65 +7 (812) 272-40-38
www.austrianyard.com

SOLO
Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, 2
+7 (812) 336-16-90 +7 (812) 273-89-29
www.solo-hotel.ru

Гостиница У Литейного моста
Санкт-Петербург, ул. Захарьевская, 6
+7 (812) 573-33-07 +7 (812) 573-33-08

Юлана
Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, 2
+7 (812) 273-45-11
www.ulanaspb.ru

Обратите внимание, что часто гостиницы специализируются - либо группы туристов, либо семейные туристы, либо парочки влюблённых ( то есть отель на час, это не то место, куда можно поехать с детьми подростками, уж лучше это будет огромный и шумный корпус, чем вздохи и шёпот за стеной захмелевших любовников ))
Ольга Старых
Ольга Старых
52 162
Снять квартиру посуточно. Дешевле будет.

Куча агентств вроде 2spb.ru, а также частников, тусующихся на форумах вроде forum.littleone.ru - напишите, провентилируйте этот момент.. . Обычно в 2-3 раза дешевле (совокупно) гостиничного сервиса.
Вова Зеленьков
Вова Зеленьков
16 085
лучше всего у знакомых за бесплатно, и в центре))
K.
Kатя ..
14 866
Ильдар Шайхуллин Мы почтиали про хостел Арина в интернете - http://piterarina.ru/ и решили попробовать остановиться в одной из квартир. Нас было четверо, семейное путешествие, взяли однокомнатную. По цене - 1500 в сутки получилось. Квартира с хорошим ремонтом, по мебели - все есть. Кухня тоже полностью оборудована. Даже жалко было уезжать, если честно! Спасибо за гостеприимство!
На ...стрелке..
Найдите в интернете "Абрикос", снимите квартиру лучше. . Мы в том году как раз в октябре были в Питере запронировали через этот сайт квортиру и без всяких проблем, так же Вам там смогут и подобрать типа мини отеля. . По деньгам очень приемлемо! Снимали на станции Достоевская (1 мин. хотьбы) , центр, 2800 сутки 2-х комнатная с евроремонтом, но там и проще варианты есть. Удачи!
ED
Elizbar Diakonidze
3 783
У моей бывшей невесты на улице Железноводской. Тишина.. . Окна с видом на старое кладбище...
Олег Катуркин
Олег Катуркин
1 770
Подскажите где бюджетно остановиться на недельку в Питере (с 6-7 по 13-14 июня 2016 года). Мама и 2 дочки - 6 лет и 14 лет. Согласны на комнату. Если надо поухаживать за живностью - мы с удовольствием...
В зимнем