Отдых в России

Посоветуйте. Абхазия или Крым? Куда лучше поехать с ребёнком. Какой климат лучше для оздоровления?

Данил Кондров
Надо узнать что Вы оздоровлять собираетесь. Если просто общие защитные силы организма повысить, то разницы нет. Абхазия - более экзотичный вариант. Финиковые пальмы огромные, горы высокие. В Абхазии пляжи - галька. В Крыму есть места с песчаными. Таможня в Абхазии более лояльная. По сути, проходите только одну проверку за минуту - время которое необходимо для забивки паспортных данных в компьютер.
По цене, то питание в Абхазии может быть чуть выше крымского варианта.

Нурсултан Джубатканов
Лучший ответ
Крым - суше. В Абхазии грязь, разруха, хамство, а для детей вообще никаких условий.
Артем Стежинский поясняю:

опыт у человека , котрый был когда то..где то....но точно не в абхазии

))
Елена Чебану А правда, если не был, то зачем так отвечать, это не красиво, лучше бы сам съездил, потом рассказал, хотя если человек едет с мыслями увидеть всё пакостное, то он только это и будет замечать и фоткать. С такими мыслями я в Египте таких помоек нафоткать могу, что самая бедная страна Африки раем покажется.
и то и другое дороже путевки в турцию к примеру, а если на авто то лучше крым в абхазии был месяц назад, гаишники взбезились, на каждом посту низачто по 1000руб вымогают, очень это весь отпуск испортило!
Вы не написали, что вы оздоровлять собрались?
Если бы вы в школе лучше учили географию, то знали бы, что Крым - сухие субтропики ( Южный берег) , а Абхазия - влажные.
Жара во влажном климате переносится намного хуже и взрослыми, и детьми тем более.
Органы дыхания, астму, туберкулез больше принято лечить в Крыму, хотя и в Абхазии тоже есть туберкулезные санатории с историей.
Евгений Дед
только Крым ...очень красиво, можно выбрать мкесто -горы. степь, зелень -всё рядом это редкость .. морские прогулки на катере -для ребенка впечатления
на весь год вперед ...
Анна Витвицкая
я бы с ребенком лучше за границу, в туже Турцию, деньги теже (даже дешевле) но хоть сервис есть,
Но если именно из этих двух вариантов - лучше в Крым, для детей условия получше будут, а красиво везде и море одинаковое
Altynbek ...
Крым. Например поселок Новый Свет (20 минут на маршрутке от Судака) Там есть известная можжевеловая роща. Говорят были случаи люди болеющие туберкулёзом выздоравливали просто живя в этой роще.
PS Дешево и оздоровление не совсем одно и тоже.
Evgeniya Ichetovkina
в Абхазии все дешево)) ) и моим знакомым очень нравится. только туда и ездят
Артем Стежинский и чисто к тому же.

советую!!

могу показать фото.

в мой мир заходите
Определенно крым
Здравуствуйте определенно Абхазия сами были в прошлом году, природа горы воздух и можжевельная роща там тоже есть и еще очень всего если вам интересно напишите мне я вам скину адрес где мы отдыхали и фотки olia.ishakova@yandex.ru