Отдых в России

Где лучше жить у Байкала ?

Если прилетаем из Питера , где расположиться и все такое? На все дела у нас около полторы недели Прилетаем из Питера в Иркутск куда дальше ?
Это смотря сколько денег
И что там делать у этого Байкала
Ближе всего от Иркутска до Листвянки - 72 км примерно
Лучше взять тур - бывают на 8-12 дней, но в районе 30-50 тыс на человека - зато посмотрите много чего на южном побережье.
а остаток прожить например на Ольхоне на частной т. б.
Все 15 дней жить на одной турбазе конечно можно, но скучновато по мне. И всё-таки дорого, если в хорошей гостиннице или турбазе со всеми удобствами.
Мариша Маринина
Лучший ответ
Раз уж вы летите в Иркутск, то у вас варианты поселиться на турбазах на берегу, или на о. Ольхон. Лично я бы поехала на Ольхон. И там провела весь отдых. Чище, тише, дешевле, ближе к природе. Дальше от иностранцев, которых глаз бы мои не видели. Экскурсии вы можете запланировать какие вас заинтересуют. За комфорт нет смысла переплачивать, там комфорт приблизительный. Вы туда едете за видами природы, отдыхом на воздухе, наверно за фотографиями и впечатлениями? Посмотрите в интернете турбазу Солнечная на Ольхоне. Всё очень позитивно. Хорошая еда и потрясающе приятные люди. Смотрите чтобы вам было удобно прилететь в Иркутск. Это должно быть утро по местному. До обеда вы должны уехать на Ольхон. Очень удобно заказать трансфер, чтобы не переживать, если вы с детьми.
Игорь Шепелев
Идея - из Иркутска есть чартеры во Вьетнам!
Зачем вам Байкал и его загаженные окрестности ?
Езжайте в Турцию или Египет - дешевле, красивее, лучше сервис, лучше еда, лучше условия.
Байкал - совдепия 80-х или 90-х годов.