Отдых в России
Мне нужно попасть в пос. Джугба. Посоветуйте как добраться? Скорее всего поеду на поезде до Новороссийска
Татьяна, если Вы планируете ехать до Новороса поездом, а он едет . через Краснодар. то доехать до Краснодара, а там автовокзал прямо на привокзальной площади, что станция Краснодар-1, или Краснодар-2 и сесть на автобус, так удобнее будет, чем ехать до Туапсе например, а время потраченное на поездку до Туапсе или Новороса, Вы уже будете около Джубги, садится на любой автобус, там их наверно сотня наберется, следующий направлением Адлер, Сочи, Хоста, Мацеста, Лазеревка, Лоо, Туапсе, Небуг, Лермонтово, они все едут через Джубга, Подбирайте поезд до Краснодара, прибытием в дневное время, чтобы доехать до Джубги и на место в светлое время суток . Счастливого пути.
Ольга Чебадухина
Спасибо большое за совет!
Ближайшая к Джубге станция - Туапсе. От автостанции каждые 35-70 минут идут пригородные автобусы. И можно поехать на дальних (их очень много) . Ехать примерно 1.5 часа.
От Новороссийска получится около 3 часов. Понятно, что это будут только междугородные автобусы, идущие до Туапсе и Сочи, по бОльшей части проходящие. Средний интервал 1.5-2 часа.
На любом поезде (Адлер, Сочи) до Туапсе, от Новороссийска далеко и до Джубги только такси. Или на автобусе с автовокзала, но он в центре города и добираться туда неудобно.
Еще вариант - на поезде или самолете до Краснодара, там возможно до Туапсе ходит электричка. Далее (с вокзала Туапсе) на такси или маршрутке.
Или до туапсе на поезде, и с туапсе такси ( блин, дорого будет на такси, на автобусе как вариант можете) или до краснодара самолет, с краснодара микроавтобус на джубгу (предварительно в интернете найдите фирмы в краснодаре кто возит на джубгу-позвоните и договоритесь.. там ехать час)