Приезжаешь на метро Смоленская. Выходишь. в 100 метрах начинается Арбат - проходите его. В конце Арбата вертите головой - видет Храм Спасителя, идете к нему - не заблудитесь. Там походите. Оттуда к Кремлю через Александровкий сад - он тоже будет в прямой видимости. А там Красная площадь. Ну вот и прогулка часа на 3-4 по всем местным достопримечательностям для начала.
Если есть желание - сходите на Останкинскую башню - 850 руб билет. Нужно на сайте только заранее зарегестрироваться. И прихватите его свидетельство о рождении. Вот это надолго запомниться.
Отдых в России
Что посоветуете посетить в Москве с мальчиком 12 лет? Он ни разу не видел Москву. Буду только сутки
Сводите его в Музей Вооруженных сил. Метро Новослободская, идти прямо за метро. Там полно военной техники и внутри, и вокруг музея. Фотик не забудьте. Музей за деньги.
Если музей будет закрыт, то можно поехать на Поклонную гору, там тоже полно всякой техники.
Планетарий и зоопарк м. Краснопресненская и м. Баррикадная, Музей космонавтики м. ВДНХ, рядом ВВЦ, там есть Дом Бабочек, где летают тропические бабочки, есть дельфинарий там же
Погуляйте по Красной площади и Александровскому саду. Может в кремлевские музеи сходите. Исторический музей. Зоопарк. Палеонтологический музей. Интересно в Коломенском. На ВДНХ. Прокатитесь по монорельсовой дороге до Останкино.
Красная площадь, мавзолей и макдоналдс.
Красная Площадь. Поклонная гора, там же ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, плюс рядом Панорама Бородинская Битва (если сил хватит) . Хороший Дарвиновский музей. Но на него один надо планировать день.
Я советую музей техники на Поклонной горе! Можно и в музей войны (не помню как он точно называется).
Красную площадь, Воробьевы горы, Арбат
на поклонную гору однозначно. у меня и сын и его друзья очень любят ездить. потом показать красную площадь сколько хватит сил и там на красной площади предлагают экскурсии по москве на автобусах. это не дорого. и отдохнете сидя и москву посмотрите. или в таком порядке поклонная потом экскурсия (что бы отдохнуть сидя) и оставшееся время красная площадь. на зоопарк и бородинскую тоже тадо по целому дню. а поклонка реально впечатляет. особенно в его возрасте. но решать ребенку чтобы он сам хотел увидеть и неплохо вечером посмотреть воробьевы горы. красота.
1. Москва-сити.
Нафоткаетесь на фоне впечатляющих
блестящих высоток, и погуляете внутри
(по афимоллу) . Там же можно и
пообедать. Периодически там проходят
различные выставки. Когда мы гуляли,
там проходила выставка гигантских
матрешек. Заодно оцените современные
станци метро. На Выставочной есть
картинная галерея о строительстве
метрополитена.
2. Измайловский Кремль.
Красная площадь уже настолько боян,
что от него тошнит. Другое дело
Измайловский Кремль. Впечатляющие
разноцветные башни как будто
прямиком из сказочных книг переехали в
Измайлово. Запасайтесь флешками для
своего фотоаппарата! Плюс разные музеи. Находится на Партизанской.
3. Еще одно интересное место, о котором
далеко не все москвичи знают -
кладбище самолетов. На Ходынском поле
стоит около полусотни списанных единиц
военной авиации. Охраны там нет,
поэтому можно спокойно лазить по ним
и фоткаться. Мы с девушкой там
прятались от дождя в вертолете, было
очень романтично )) Находится недалеко
от станции Полежаевская. Там же и
Макдональдс, если проголадаетесь.
Веселого путешествия! =)
Нафоткаетесь на фоне впечатляющих
блестящих высоток, и погуляете внутри
(по афимоллу) . Там же можно и
пообедать. Периодически там проходят
различные выставки. Когда мы гуляли,
там проходила выставка гигантских
матрешек. Заодно оцените современные
станци метро. На Выставочной есть
картинная галерея о строительстве
метрополитена.
2. Измайловский Кремль.
Красная площадь уже настолько боян,
что от него тошнит. Другое дело
Измайловский Кремль. Впечатляющие
разноцветные башни как будто
прямиком из сказочных книг переехали в
Измайлово. Запасайтесь флешками для
3. Еще одно интересное место, о котором
далеко не все москвичи знают -
кладбище самолетов. На Ходынском поле
стоит около полусотни списанных единиц
военной авиации. Охраны там нет,
поэтому можно спокойно лазить по ним
и фоткаться. Мы с девушкой там
прятались от дождя в вертолете, было
очень романтично )) Находится недалеко
от станции Полежаевская. Там же и
Макдональдс, если проголадаетесь.
Веселого путешествия! =)