Отдых в России

что делать если в лагере начнутся месячные??

в августе я еду в лагерь, ладно бы я ехала в какой то обычный лагерь но этот на море и там 3 раза в день ходят купаться и все мероприятия провоядатся на море в купальниках, а я боюсь что у меня начнытся месячные и что мне делать??? я дкбаю может быть начать в тайне от мамы пользоватся тампонами?? мне 13 лет)
использование тампонов не самый лучший выход, может возникнуть масса неприятностей. Бывает они закупоривают выход крови и даже могут вызвать интоксикацию. Впервый раз пользоваться тампонами нужно поближе к цивилизации, чтобы рядом был тот. , кто может помочь в случае чего.

совет такой: используй прокладки, а вожатому в лагере скажи, что у тебя начались критические дни, для тебя все водные процедуры он отменит. если нужно ходить в купальнике, возьми парео, одевай на бедра, или юбочку. Маме, конечно, нужно рассказать о своих опасениях.
А вообще не стесняйся, это все очень естественно. Взрослые поймут и помогут.
Лариса Милованова
Лучший ответ
Сейчас стали беречь здоровье девушек и девочек и сказать педагогу о недомогании, если он женского пола, не составит труда . А вот если физкультурник -мужчина, тут может возникнут проблема, тогда можно через какого то другого воспитателя ему сказать, чтобы не заставляли купаться и ходить в купальнике . Главное в такие дни - меньше бывать на жаре, почаще подмываться, менять прокладки . При обильных показаться врачу ( хотя сильные кровотечения и считают иногда нормой, но можно и умереть от потери крови - не шути с этим, поэтому, если не постельный режим, то хотя бы частично ограничить нагрузки ) .
Здоровье, как и красота, залог счастливого будущего для девушки .
Не купаться, или пользоваться тампонами. Так поступают ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ девушки.
Мама всё про тебя должна знать, она подскажет, используя свой опыт жизни
Женя Чудаков
пользуйтесь нампонами. а мама что ещё ничего не говорила.
Lena -Zaharova
Конечно, возьми с собой пачку или две. К девушке-вожатой обязательно подойди, если начнутся, она поможет.
Пользоваться тампонами совсем не вредно!!!! Просто покупай с апликатором, что не было сложности при введении и бери самые маленькие, то есть на 2 капли. Просто чаще менять придется и всё.Я сама стала пользоваться ими с 13 лет, маме не говорила, потому что она до сих пор думает, что все это вредно))).
Тампоны используют девушек у которых были сексуальные связи, а девочкам они не к чему.. Если ты еще не в лагере то возьми собой 1-2 пачки, а если ты уже в лагере и у тебя начались месячные, то обратись к вожатой и позвони маме.. Мама когда будет навещать привезет тебе упаковку прокладок...