Отдых в России

метро. вопрос о метро. ездила пару раз только

как ездиет вообще метро-оно едет в одну сторону-потом до конечной и обратно или как? допустим мне нужно в конкретное место куда либо. спускаюсь в метрополитен и жду вагон. или там вагоны с двух сторон ездиют два противоположных?? ? не помню просто
В две стороны. На любой станции можно перейти платформу и вернуться или ехать в обратную сторону. На конечной остановке надо выходить из вагона. Но можно перейти платформу и бесплатно ехать назад, куда хотите. Можно хоть целый день кататься не выходя на улицу. Есть такие конечные станции у которых выход НА УЛИЦУ. Вот там придется зайти с улицы и заплатить. Но это редко.
Людмила Косенкова
Лучший ответ
Метро двухпутное. С одной стороны платформы поезда идут в одну сторону, с другой - в противоположную.
станции метро разные, допустим, в Санкт Петербурге есть станция ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ и там на одной платформе поезда идут в ОДНУ СТОРОНУ ))
Виталий Багнюк
А у нас в Петербурге ездЯт.... И в какие стороны - зависит от станции.
вопрос класс так и не поняла=))))))))))))
Лина Навроцкая
С 2 сторон ездят в противоположные стороны.
Рустам Сафаров
Есть карта метро, и внизу можно ориентироваться по табличкам. Так платишь за одну поездку пока не выйдешь на улицу)
! Pycckuu !
У них есть парк с кучей стрелок. У поезда две кабины - с одной и с другой стороны.
Стоишь посередь платформы: по праву руку поезд, по леву руку поезд. Один путь держит в центр города (Москвы или любого другого) , другой - из центра. Смотришь на чудо-схему, находишь свою станцию, едешь в нужном направлении. А на конечной товарищи (тьфу, граждане) пассажиры должны покинуть вагон, поезд отправляется баиньки в депо..:)