К примеру! Неоткрылся парашут и я лечу вниз.. . Может нужно как то сгрупироваться правильно, что бы были хоть какие то шансы выжить?) )
Или нечайно выпал с 3 этажа, а внизу асфальт.... и т. п.
Кто что посоветует в таких ситуациях?
Отдых в России
Как правильно падать с большой высоты?
Ох и вопросец ты завернул, Миша.. .
Тяжело мне спорить с моими коллегами, опытными парашютистами DARTом и Константином Лозбенёвым. Да собственно я и не буду спорить - правы они, тысячу раз правы. И то, как они тебе ответили, это не дилетантское мнение, а многолетний практический опыт.
Добавить хочу только одно:
26 мая 2012 года, британский каскадёр Гари Конери ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ, сделал это
http://www.youtube.com/watch?v=XONhCtzAE9c&feature=player_embedded
Своим трюком, он опроверг мнение о том, что нет шансов выжить при падении с большой высоты. Главное, чтобы на падающем, был одет вот такой костюм-крыло и называется он "Вингсьют"
Одна маленькая деталь:
Прежде чем тебе разрешат надеть такой костюм, тебе придётся стать таким же опытным парашютистом, как DART и Костя Лозбенёв.
Добавить хочу только одно:

Одна маленькая деталь:
Да уж, в свободном падении на скорости в 200 км\ч вы врятли сможете попасть в грузовик.
При отсутствии парашюта вы на 99% уже труп, хотя в данную секунду ещё и живы.
Вот эта старая байка что у меня не открылся парашют, я упал в воду и остался жив - это тоже байка. На скорости в 200 км\ч вода твёрже бетона. При падении от удара у вас оторвутся все внутренние органы.
думать - отче наш, помилуй меня грешного.
Что тут советовать, человек предполагает, а бог располагает.. . лучше не знать последствий,,,, ((((
Расслабиться и думать о хорошем.
Шансов нет. Только рулить в сторону картонных коробок. Они хоть как-то смягчат удар.
вон там Константин Лозбенев все правильно написал.
Что бы научиться горизонтально перемещаться в свободном падении. Я сначала напрыгал 46 прижков. что бы просто научиться стабильно падать на животе, потом потратил около 20-30 чтобы научиться эффиктивно перемещаться по горизонту. Неподготовленный человек в свободном падении падает беспорядочно, вращаясь во всех трех плоскостях, при этом он не будет осозновать где верх где низ, ибо реред глазами будет коледоскоп земля-небо-земля-небо, смена кртинки будет происходить много раз в секунду. опять таки мне не известно ни одного случая когда бы человек без наполненного парашюта падал бы в воду и оставался бы жив, хотя я знаю что несколько лет назад американская команда из десяти парашютистов в результате коллективного отсутствия контроля высоты вошла в воду и 4 сработали страхующие приборы и открылись запаски у шести страхующих приборов не было и они вошли в воду. не выжил никто. 3 года назад в ЮАР на чемпионате мира по скоростному пилотированию погиб челен русской сборной ударившись о воду под рабочим куполом.
Про деревья - несколько лет назад подросток забрался в нишу шасси большого лайнера. Лайнер с ним взлетел. при заходе на посадку в Домодедово он выпустил шасси и мальчик ввывалился вниз упав в лес, эго развесело по всему дереву с макушик до земли, собирали по кускам.
Фантазии такие фаназии. Лучше уж тогда надевать штаны с пропеллером, я в одной книге читал, что с ими реально можно летать, главное заправляться вареньем
При выходе из самолета принимаешь позу зародыша ( стопы ног вместе прижаты друг друг руки на груди подбородок прижат к телу.... В такой позе человек рождается и умирает.... (считается самой безопасной даже при лобовом ударе машин если успеешь.. может выбросить и как повезет..) в воздухе начинает крутить болтать ..если правильно сгруппировался и не первый раз уже спокойно ждешь раскрытия.... если купол не раскрылся запасной есть. (на парашютах военных можно и сразу 2 раскрыть и не запутаешься спланируешь до земли спокойно. на спортивных запутывания (разной сложности из за конструкции..) как повезет... можно и спланировать отрезав основной. НО как правило летят как камень к земле и НЕ зависимо от поверхности ..разобьешься.... мало времени 10-15сек ничего не успеешь понять предпринять!!!! на земле такие случаи отрабатываются с инструкторами но только что бы знал...
ну только не ногами вперед) ) примета плохая)))))
Если снится падение с высоты, предстоят масштабные перемены, связанные с переходом на новую работу или переездом. Если в видении человека сталкивают с крыши, это сулит неприятности из-за несправедливого отношения или вмешательства влиятельного родственника.
Источник: https://sonnik.expert/p/padenie-s-vysoty-19125/#ixzz78M9ux4mQ
пытайся лететь обратно
Тут совсем дебилы собрались я вижу
просто расслабься отдыхай не думай о плохом (если не шансов вообще)