Отдых в России

Какой подъемник на Красной Поляне самый высокий? На какую высоту можно подняться в горы с детьми?

Летом хочу поехать на машине с детьми в Сочи. Обязательно хочу посетить Красную Поляну. Знаю, что там есть разные подъемники. Хочу подняться на самую высокую точку Красной Поляны.
Роза Хутор. На гору Роза пик, высота 2320 метров
Рузалинка Ягафарова
Лучший ответ
Самый высокий, доступный для всех (а не только для лыжников) - "Кавказский экспресс" в зоне катания Роза Хутор. Высшая точка 2320 м. Дальше можно подняться ещё выше, на Волчью Скалу, но это уже креселка только для лыжников/сноубордистов, и спуск оттуда по "красной" трассе, рассчитанной на продвинутый уровень катания.

Есть аналогичный подъёмник, совсем ненамного ниже, и в зоне катания "Горки Город". Но вид оттуда открывается более скромный, чем с Розы, т. к. панорама сильно перекрывается более высокими вершинами.
Насчёт Розы Пик - чистая правда. Но подъёмник, конечно, не один, а как минимум четыре. От смотровой площадки-2320 можно ещё выше подняться на кресельной канатке - до высоты 2460 м.
Там один подьемник! 3 уровня . т. е. 2 пересадки будет. Сядете внизу проедете, выйдите перейдете на другой уровень, опять поднимитесь, выходите на 3 уровень, и до верха. На крайнем 3 уровне еще когда будете подниматься в кабинке-уже очень холодно!! А на самом верху снег лежит . в любое время года. там на самом верху снег. Поэтому на Красную Поляну-обязательно берите с собой теплый свитер!!
Настюша Полякова Летом? Снег? Какой вздор!
Әмірбек Айдар Там три зоны (Роза Хутор, Газпром Лаура и Горки Город), и в каждой не по одному подъёмнику.
Да, Роза Пик 2320. Подъёмник один, но с пересадками.
Про снег, конечно, наврали выше сильно, но на верху не так жарко, как внизу. Были в прошлом августе. внизу было жарко, под 30, а наверху вполне комфортные 20-22 градуса.
Найдите снег на фото, сделанном на самой вершине горы.
Вся полезная инфа тут http://kraspol.ru/
Я был на двух канатных дорогах, Сбербанк и Газпром. На верху было довольно прохладно и снег был, был в бриджах и замерзли ноги.