Отдых в России
Жить в горах в палатках на высоте 2000м. тяжело для здоровья или норм.?
Это палаточный лагерь. Отзывы хорошие. Никто не жалуется. Даже с детьми приезжают. Но прочитала в интернете, что в горах могут возникнут проблемы со здоровьем. Или это речь идет о высоте больше 2000м.? И вообще это все индивидуально?
На высотах до 2000...2500 м человеческий организм адаптируется быстро и полностью без каких-либо специальных мер. Никаких проблем.
Высотная болезнь может начаться на высотах 3000...4000 м и более, и то только если подняться туда сразу и без акклиматизации.
Вполне нормально... 2-3 дня акклиматизации (избегать физических нагрузок), потом 2000 перестанете замечать... Нам, кстати, за работу на высотных отметках выше 2000 м доплачивают 15% к заработной плате...
проблемы со здоровьем возникают во время относительно быстрого набора высоты - так называемая горная болезнь. Поэтому альпинисты и туристы набрав высоту около 3000 м проходят несколько дней акклиматизацию на этой высоте - гуляют, спят, живут, короче. Потом ещё немного набирают. Но 2000 м - ещё не такая высота, где возможны какие-то болезненные симптомы. Вот когда мы почти за день въехали по Памирскому тракту от подножия до высот около 4000 м - многие испытывали небольшое недомогание - и это не прилагая усилий по перемещению - просто ехали в авто. А прогуляться на таких высотах да ещё с набором высоты - уже и воздуха не хватает и задыхаешься, если нетренирован.
Кисловодск-1000 м. это ж курорт)))) Кабул-около 2000 м., нормально, но суточные колебания температур-ночи холодные. Кислорода поменьше где-то на 12-15% ,но если физически не вкалывать, то и незаметно.
Ташкент находится на уровне 2000 метров над уровнем моря. никаких проблем
Саня Коротков
Ташкент расположен на равнине в долине реки Чирчик, на высоте 440—480 м над уровнем моря... Это так, на всякий случай...
Светлана Теклева
Брехня!
ну на эти 2000 метров не за пару же секунд через телепорт оказываются. в процессе перемещения-подъёма уже будет акклиматизация.
сама по себе высота ок. разве что может быть более усиленный сушняк, особенно ночью.
вот при ходьбе или беге под нагрузкой (и вообще беге) высота даст себя знать. будет наступать быстрое утомление. а так окей всё.
Мой родной город Алматы 1500 м над уровнем моря. Нормально себя чувствуем. Да и туда где 2500 частенько ездим. Со здоровьем проблем не испытываем.
Хотя равнинным жителям может быть с первого раза будет непривычно.
Александр Муценко
сам город в среднем 800 метров Кок-тюбе 1000 Медео 1700 метров над уровнем моря
работаю на 2000 м. , если с давлением нормально то легко
2000 метров - без проблем. Женщины, дети нормально переносят такую высоту.
Никаких проблем.
2000 метров - запросто переносится. Переносится ЧРЕЗВЫЧАЙНО ТЯЖЕЛО- восхождение 0-2000 за 2,5 ч, например
Дмитрий Токарев
Нас туда повезут на машине.