Отдых в России

Есть ли где в росси на черном море такое место что бы пальмы росли и вода голубая

Дмитрий такой бред написал, сам то хоть был на Черном или все по Турциям? Во первых самая морозостойкая пальма это трахикарпус, есть один взрослый экземпляр даже в Геленджике, а массово они растут от Туапсе, в Сочи разнообразие пальм на много больше чем в Турции, Египте и Тунисе, там растут трахикарпусы, сабаль, юбея, бутия, вашингтония, брахея, хамеропс, финик канарский семена у которого созревают и могут давать самосев, но финики с этого вида волокнистые и малосъедобные, съедобные финики растут на финике пальчатом. Вода голубая на черном море везде где галечный или каменистый берег, где песок, там в штиль и у берега очень прозрачная.
Erbulan Rakishev
Лучший ответ
Сочи
Пальмы
Море
Адлер, - там почти абхазия уже, пальм полно
&&
<<Natul_K@>> >
насчет голубой воды сомневаюсь.... А за пальмами - в Сочи!
Финиковая пальма, самая холодостойкая из всех пальм, погибает при -14 градусов по Цельсию. Ни Сочи, ни Туапсе не подходят по климату, ибо Кавказский хребет, защищающий эти земли от северных ветров, слишком низок. Он пропускает эти ветра. Но однако пальмы там растут, хотя и не плодоносят. А Чёрное море не может быть слишком чистым. Помните про слой сероводорода. И сверхактивное строительство в этом районе. Кстати. я слышал, что слой сероводорода в Чёрном море растёт. А биологически-активный слой сокращается. Правда ли это?
Пальмы везде, а вот голубая вода это как голубая мечта. У нас в России удивляешься почему такое грязное море