Отдых в России

Возник спор. Что лучше Ялта или Белакуриха? Обоснуйте своё мнение!

Оба хороши, но по-разному.
Ялта = солнце + море + тусовка
Белокуриха = тишина + свежий воздух + качественное лечение
Терренкур неплох и там и там. Экскурсионка в Крыму побогаче, но на Алтае тоже есть замечательно красивые места. Рафтинг уровня Катуни вы в Крыму не найдете.
А еще для многих Белокуриха намного ближе, что бывает немаловажно.
А еще есть такие, кто долго адаптируется к климату, отличающемуся от домашнего. Им тоже желательно далеко от дома не ездить.
Максим Вострухин
Лучший ответ
Кому что, Ялта - куча народу и Черное море, Белокуриха - народу в тысячу раз меньше )) Алтай ещё так не засорили опять же, как Черное море )
Дочь племянницы ездит на Алтай каждый год, хотя есть возможность ездить и в Ялту ( родня в УКРАИНЕ рядом есть ))
Ольга Дарьина
Совершенно разные места по виду, по климату, по особенностям отдыха. Даже если считать, что и та и эта - курорты, то они даже даже по профилю разные. Ялта еще до революции была известным курортом, она с богатой историей. И море есть. Но народу много. Белокуриха (а не БелАкуриха) - тихое место, в долине среди невысоких гор. Развлекать там в последнее время тоже научились. Но туда лучше ехать ради природы. Правда, рафтинг по Катуни не для тех, кто приехал лечиться. Купаться проблематично, в реках вода очень холодная. Озера с теплой водой от Белокурихи далеко. Там в санаториях вроде бассены есть. Летом комфортно, не жарко, но лето короткое. Зимой есть горнолыжка.
Наиль Каримов Вроде бы в Белокурихе нет рафтинга, это надо в район Аи
Анатолий Ситников Да, в Белокурихи нет, рафтинга. Я написал про рафтинг на Катуни. От Белокурихи до Катуни по прямой - 55 км, а по дороге, смотря по какой, там не меньше 70км.
в белакурихе не была... но ялта тока для экскурсий... жить там фигово... один народ... пляжи набиты... кто из глухой деревни туда можно... а кто устал от города лучше что нибудь потише и поспокойнее... хотя у каждого понятие ОТДЫХ - своё...
Ялта востребованный курорт и довольно цивилизован, много развлечений и красив
Ялта точно Ялта я там была не один раз и еще туда хочу там все же лучше чем Белакуриха