Отдых в России
Скорые поезда... Романтика
Любите ли вы путешествовать поездом? Какой тип вагонов предпочитаете. Что для вас поезд: простое средство передвижения, или действительно романтика?
люблю. если один — предпочитаю нижнюю боковушку, если вдвоем — боковой отсек в плацкарте.
но в последнее время всё чаще на автомобиле, там своя романтика :)
Serega555Xz ***
по поводу автомобиля полностью согласна;) Особенно если ты не за рулём, есть возможность лёжа на заднем сидении любоваться новыми пейзажами)
люблю
купе
романтика
к нам приедете? ?
будет РОМАНТИКА в белые ночи
______
Нет на «окне Европы» ставен.
Зефир всегда здесь свеж и юрк…
Да здравствует в веках и славен
Блистательный Санкт-Петербург!
___________
купе
романтика
к нам приедете? ?
будет РОМАНТИКА в белые ночи
______
Нет на «окне Европы» ставен.
Зефир всегда здесь свеж и юрк…
Да здравствует в веках и славен
Блистательный Санкт-Петербург!
___________
В России путешествовать поездом не люблю: по сравнению с Европой у нас РЖД в зачаточном состоянии -- биотуалетов мало, кондиционеров нет, розеток на весь вагон нет (в плацкарте -- так вообще в очередь нужно вставать) , Wi-FI нет, долгие маршруты, стоянки по 1-4 часа на полустанках, нет возможности принять душ в поезде, вокзалы с "дырками" в полу вместо унитазов. Какая это романтика? Сплошное неудобство, грязь и духота -- в 21 веке.. .
Езжу поездом только в Питер на Сапсане из Москвы. На всех остальных маршрутах предпочитаю 1-3 часа в самолете, чем ночь или сутки в поезде.
Serega555Xz ***
Не могу сравнить РЖД с европейскими поездами, ибо не довелось там побывать. Видимо мне просто попадаются такие поезда: с биотуалетами и прочими удобствами. Не знала, что у нас ситуация такая плачевная. На мой взгляд всё очень и очень неплохо)
Serega555Xz ***
хотя я полностью поддерживаю ваше мнение по поводу wi-fi. досадно, что его нет!!!
Люблю поезд, но только двухместные купе с кондиционером))) . Если РЖД мне это не может предоставить (не на всех направлениях это имеется) - едем на машине.
Раз в год катался бы, классная штука. В 1993 году ехал поездом Екатеринбург-Москва, Урал,... до сих пр вспоминаю туннели, ещё бы разок!
Serega555Xz ***
И после этого ни разу не ездили?!
О да) Поезда моя стихия! ) Любая поездка на поезде особенно туда где еще не был - супер удовольствие. Ищу попутчицу кстати для поездки на дальний Восток) По пути остановки .