Ну, Боголюбово - это не Владимир, а Владимирская область. И монастырь в Боголюбово - это отнюдь не то место, куда большинство туристов стремятся. Рядышком с Боголюбово находится церковь Покрова на Нерли, - одна из самых красивых и известных в России.
Да и в самом Владимире есть что посмотреть.
Рекомендую ознакомиться: http://www.museum.vladimir.ru/index.php3
А с маленьким ребенком, ИМХО, тащиться в подобные поездки вообще никуда не стоит.
P.S. Суздаль - это ОН, а потому "в СуздалЕ"
Отдых в России
на что можно посмотреть в г. Владимир кроме монастыря в Боголюбово? Стоит ли туда тащиться с маленьким ребенком?
Юрий Кучинко
ой, спасибо!
ну если вы путешествие выходного дня по столь древнему городу называете "тащиться", то, думаю - тогда и впрямь не стОит... .
лично я Владимир не очень люблю.. . хотя там и есть что посмотреть (церкви. кремль и др) , но мне как-то Владимир не нравится.. . может аура не моя.. . а вот Суздаль - это мой самый любимый и обожаемый городок в России!
на Владимир одного дня вполне достаточно, т. к. все церкви находятся в самом центре... .
но если совместить Владимир с Боголюбово и с Покрова - то уже получается более интересный маршрут....
имеет смысл в Суздаль съездить - он там совсем рядом.
Одни Золотые ворота чего стоят! А вид какой оттуда! Конечно, зайдите на сайт есть что посмотреть! О знатоках. Боголюбово - не г Владимир. но в двух шагах от него Стоит
Посещала Суздаль и Владимир. В голове путаются одни лишь храмы, церкви, монастыри. С исторического взгляда конечно интересно. Но возвращаться вновь желания не вызывает. Считаю, что эти города смотреть лучше когда они входят в программу Золотого кольца. А отдельно.. . ну не знаю.. . не думаю что у ребенка будет восторг. Для детей больше подходит, как я считаю, Казань, СПб, Москва, Саратов.