Запрет на курение в поездах дальнего следования вступит в силу ещё только через год 1 июня 2014 года
Цитирую : "Согласно документу, с 1 июня 2013 года курение будет запрещено на территории и в помещениях всех образовательных, медицинских, спортивных и культурных учреждений. А также в зданиях органов госвласти, органов по делам молодежи, на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, в метро, на вокзалах, в аэропортах, в лифтах и на лестничных клетках, детских площадках, на автозаправках и на автобусных остановках. В офисах и жилых многоквартирных домах курение разрешено только в специальных местах – на открытом воздухе или в помещении, оборудованном вентиляцией. При этом регионам дано право вводить дополнительные ограничения.
Кроме того, с 1 июня 2014 года будет запрещено курить в поездах дальнего следования, на пассажирских судах дальнего плавания, гостиницах и ресторанах. Запрещено будет и курение табака на пассажирских платформах, используемых исключительно для перевозки пассажиров в поездах пригородного сообщения.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/policy/425989.html
Надеюсь за год что нибудь придумают.
Отдых в России
а какая новая информация про курение? Конкретно в поезде и на перроне во время остановок. Будут ли выделять спец места?
Валерия Ненашева
Какой Вы внимательный.А я так с горяча поняла что в том году с 1 го июня.Думаю как я обратно поеду.Как бы сам по себе назревает вопрос.На машине лучше будет и дешевле ,чем в поезде.Но во всяком случае на пероне то всегда можно,так все и делают.И в новых вагонах достаточно плотная изоляция через 2 двери.Ну не нравиться кому то туалет у нерабочего тамбура,так есть другой,там где проводник.И зачем им тащиться через весь вагон.Не иначе для того чтобы потом везде кричать что пахнет.Сама несколько раз ехала в плацкарте на 126(вагон новый) в последнем отсеке у туалета.Ничем не пахнет.Если только какойнибудь идиот специально две двери не оставить открытыми
Как рассказал «Известиям» источник в РЖД, компания ведет переговоры с Роспотребнадзором об организации курилок в поездах дальнего следования. Обсуждаются варианты размещения одной курилки на весь поезд, нескольких, а также их полное отсутствие. РЖД также обсуждает с ведомством систему очистки воздуха и допустимые нормы загрязнения воздуха в курилках. В Роспотребнадзоре от комментариев отказались, сославшись на то, что переговоры еще не закончены. Закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» был принят в конце февраля.
В резервацию вас всех и за сотый км. Жить бы людям не мешали, вонючки. Не хочу Вас обидеть, но так вы надоели с этим дымом.
Татьяна Крещенова
И вам того же.