Отдых в России

Еду из Москвы в Сочи через Украину, будут чемоданы проверять? Поезд чуть задевает Укр, есть пограничная остановка

Нет. Сейчас багаж вообще не проверяют
Мария Безденежных
Лучший ответ
Большинство поездов на Сочи идет через Россошь. Да, там поезд идет по украинской территории целых 15 км, но ни одной остановки там нет и пограничников тоже нет. И никогда не было.
Единственный поезд через Украину: №23 вовсе не чуть задевает Украину. Он там находится целых 8 часов. Чемоданы обычно не проверяют, но если у вас на лице будет написано, что везете что-то недозволенное, могут и проверить.
Даурен Мукашев
Могут попросить открыть, но вероятность довольно низкая. Спрашивают, что везете - нет ли запрещенного: наркотики, оружие.
Там просто рельсы проложены вдоль границы, через украинский городок.
Поезда там не останавливаются.
Просто сотик отруби, просто там украинские операторы подключаются и сдирают деньги за международный роуминг.
У РЖД за все время мозгов не хватило проложить пути по территории России.
Эти пидоры насилуют инфраструктуры времен СССР.
Могут и проверить. Поезда там останавливаются. Это не Белоруссия, с которой паспортный и таможенный контроль отменен. Ехал в Москву из Кисловодска ошибся в заполнении миграционной карты, стали до всего докапываться. Хоть в общем-то, транзитный пассажир. Пришлось вываливать вещи из сумки.
Допустим когда я въехал в Россию, из Украины, чемоданы проверяли. По теме должны проверять!
из москвы в сочи через украину? это как левой ногой через правое ухо.. . чемоданы могут проверить..
Diana Martirosjan
Да он скорее всего даже не остановиться и проедет это самое чуть Укр.