Отдых в России
У граждан Российской Федерации сильно подняли зарплаты?
почему билеты РЖД стали настолько не приемлемы в цене???? кто подскажет с чем связано?
Очень дороги билеты, покупаемые перед самой поездкой. Для примера: 24-го июня купил билет до Москвы на 25-е (командировка - цена по-барабану была) . Скорый поезд, не фирменный, , купе, нижнее место, 800 км - 4 с половиной тысячи. Был слегка в шоке - на самолете реально было за 3000 улететь. Попутчица по купе брала билет дней за 10 за 2200 - ровно вдвое дешевле... .
Потом посчитал - с меня взяли по 5,6 рубля за километр, в Казани такси - не дороже 10-ти (без посадки)
Что значит "стали"? Когда они были дешевыми-то?
Что значит подняли? ? Всем разом что ли? Мы не в социализме. Большинство людей работает на частных предприятиях, и слово "подняли гражданам зарплату" к целой стране не применимо.
А понятие "приемлемо" у каждого свое. Для меня приемлемы. В любой стране Европы летать дешевле, чем ехать поездом.
В нашей стране ВСЁ для людей )))....мнение холопов никого не интересует )))
Очень интересно, почему вы зарплату связали с билетами?
а при чем здесь з/п граждан РФ? связь в чем? При расчете стоимости поездки уж точно не берется в расчет заработная плата граждан РФ....
Решением правительства отменены дотации РЖД. За это они и подянли на плацкарт цену до 30 процентов официально (не официальномогу сказать что до 50-60, встречал) .
Вся эта информация есть в сети, можете почитать, полно в одно время писали
ХЗ. У нас все так в стране. Цены растут, зп стоят на месте. У меня так вообще убавили.)))
ахах) никому ничего не поднимали