приедете а там совсем не так как в инете... а предоплату внесли... и фиг они вернут... вот кого жаба душит, те мучаются живут... а рядом гораздо лучше и дешевле может быть.. .
если на наших курортах я еду в новое место... приеду багаж в камере хранения и налегке хожу смотрю... там на каждых воротах частных гостиниц сведения о наличии мест...
Отдых в России
Заказываю по тел. частную гостиницу в Хосте. Просят предоплату на мобильный телефон по терминалу Qiwi. Это не обман? =>
Ищут дураков.
Я в Железном порту, бронируя номер пансионата, на карточку менеджера отправил деньги. Чек у меня. Вот в понедельник поедим устраиваться.
Евгений Пархоменко
но это на карточку, а не на мобильный...
Нет, не обман. Всё нормально.
конешно обман
Это, как минимум, выглядит очень странно. Я бы не стал связываться...
какой смысл обманывать, портить свою репутацию, хотя риск есть.
Предоплата всегда может быть обманом.
Вы хотите чтоб Вас отговорили платить, или уговорили заплатить? Откуда мы знаем кому Вы там платите.
там частные гостиницы разные слишком, можно и крупно пожалеть когда все в реале увидите...
Это обман. Тем более на телефон! Ха-ха-ха!
Лучше все отказаться, чаще всегда -обман.
Мы в том году отдыхали в Адлере, гостиница Медовая, предоплату вносили за сутки, никакого обмана, обычная практика.
Евгений Пархоменко
Именно на телефон вносили? За сутки - то есть суточная сумма?
Евгений Пархоменко
Просто на телефон как-то странно показалось... Чей это телефон - непонятно, никаких координат, очень удобно....Ищи потом, свищи...)
Обман
обман
для лохов
Если не большую просят, которую не жалко, и если Вы хотите именно к ним - вносите.
Я несколько раз ездил. Никогда предоплаты не просили. В сезон от желающих и так отбоя нет. Зачем предоплата?
В частный сектор лучше ездить только по знакомству. Был, например, кто-то из знакомых у таких то хозяев. Туда и ехать. Развода много. Целые группы в соц-сетях этим занимаются. И предоплату берут а приезжаешь а там швах. И деваться некуда. Предоплату то жалко.
Без знакомства в любом случае лотерея. Удачи Вам!
вообще то это практикуют уже давно пару раз сам пользовался Не обманули Сохраните чек и если что то через сотового оператора возможно вернуть как ошибочный перевод
Нет. У меня тоже мини-гостиница, и я тоже прошу 500 руб. за бронь. Здесь очень большая конкуренция, и людей, даже если они едут по конкретному адресу просто перехватывают и увозят в другие гостиницы, а когда вы свои 500 руб отдали уже, вы с таксистом будете спорить и все равно ко мне допустим, или кому вы свои денежки отдали приедете. Так что если сумма разумная, то смело бронируйте. Возможны варианты предоплаты, карточка банка или номер мобильника.
Евгений Пархоменко
10% просят, это около 2000 руб.
Бывает по разному.
У меня знакомая, тоже предоплату берет, но она не обманывает, а тут я даже не знаю
обман, не связывайся.