Отдых в России

Путешествовать по России дешево

Решили с другом поехать этим летом куда-нибудь по просторам нашей необъятной, но бюджет сильно ограничен. У него всего 6500 деревянных на это дело, у меня примерно столько же.
Хотелось бы посмотреть музеи, достопримечательности, природу и тому подобное. Отдых на море не интересует.
Наверное, поедем поездом, будем бронировать жилье в гостиницах, хостелах или частном секторе. Экскурсии покупать на месте. В общем, хочется сэкономить на всем.
Может на недельку или даже меньше. Рассматриваем любые варианты.
Я ездил во Владимир, Суздаль, Муром.
Неделя.
Жил во Владимире. Гостиница на улице Горького. В общаге.
Был в музеях Владимир, кроме Золотых ворот. Был выходной.
В Суздале облазил старую часть города. Проходил полдня по Кремлю.
В Муроме был в старой части города. Лазал по их косогорам.
Все стоило 7000 руб. с дорогой туда и обратно на поезде из моего города и автобусы из Москвы до Владимира и обратно.
Из нашего города ходит фирменный и дорогой поезд.
Это было в 2008 году.
Нурсултан Сапаров
Лучший ответ
в автостопщики идите
"Нет, сынок, это - фантастика" С
Спб Эксперт
поездом - самый дорогой способ передвижения, по крайней мере в необъятной....
Сергей C
Сергей C Поезжайте автобусом по Золотому кольцу - увидите больше
такой бюджет только на билеты туда-обратно и всего на пол-России
Ольга Бохан
Семён Чистяков Так я же и не говорил по всей России, может в пару городов всего, и то в европейской части. Любые варианты.
ну да, важно знать с какого места стартуете. А, вообще, в Челябинск можно недорого съездить, на метеорит посмотреть, да и на Урал вообще. Гостиница Уралочка, к примеру, может вас разместить за 900 рублей с человека в блочном номере.
Семён Чистяков Из Питера. Дороговата дорога будет.
Смотря от куда если ехать В Горный алтай то например с. манжерок база Чечек. рф 800р сутки на 2-х или 500р но домик тогда как палатка, а можно там-же и с палаткой рублей 100-200 сутки недалеко мария ра дешовый магазин пройдетесь как раз село посмотрите рядом и подьемник и теплое озеро и пещеры и бирюзовая катунь (крутой пляж) с экскурсиями сам же хозяин подскажет можно и за 800 например сплав с заходом на водопад а можно и за 500р но покароче тоже с заходом на водопад пещеры 100р подьемник 300
Семён Чистяков Из Питера. Да, на Алтай как раз очень хотелось бы съездить, но, боюсь, дорога не по карману.
Места посоветовать не могу, но я бы при таком бюджете поехала бы в соседние города, чтоб сэкономить на дороге. Кстати, советую ехать автобусом, сейчас цены на ЖД-билеты очень возросли (от Смоленска до Москвы - на автобусе - 700р, на поезде - 1700р)
Fa
Farzona
6500 долларов еще можно. а так за хлебушком сходите вдвоем.