Отдых в России

Почему никто не едит путешествовать в Россию?

У нас огромная страна. Много природных достримечательностей. Но нет! Все едут в Турцию, Тайланд, да хоть на край света в сказочноеБали, но только не в Россию! Сколько у нас Кавказских республик, но все едут в Грузию или на Альпы! Огромная Карелия, но все едут в Финляндию. Даже фанаты северной красоты едут в Норвегию, Исландию, Канаду, НО НЕ К НАМ!
Потому что Россия построена так, что Приморский край ни чем не отличается от Калининградской области. Думаю пример с далекими от друг друга регионами ясен?
Диана Коваленко
Лучший ответ
Наташа Владимировна Города одинаковые, согласен. Но природа у нас неповторимая и самая красивая
А зачем мне ездить отдыхать в Россию, когда я огромное количество городов и мест объездила с командировками и деловыми поездками, а также - к родственникам. И в каждой поездке есть своя культурная программа - либо принимающая сторона организовывает, либо сама осматриваешь достопримечательности. И впереди еще много поездок, авось, будут новые места. За счет работодателя.
А иностранных туристов бывает предостаточно. На моей памяти Олимпиада-80, Фестиваль 85, всемирные юношеские игры 98, Олимпиада 2014... После этого - всплеск туризма.
Хажак Гумашян
у нас не протолкнуться на Невском - одни туристы кругом с фотоаппаратами
Алёна Кулибко
Потому, что ты сам сочинил этот бред.
Едут, конечно.. Но убогие провинциальные гостиницы, комары и приветливые жители кавказских регионов - это всё же проблема....
Наташа Владимировна 1)На Кавказе люди добрые.
2)Палатка
Зачем врать-то? Только официальных россиян-туристов внутри РФ, например, в 2017 было 56,5 млн. То есть тех, кто жил в гостиницах и покупал туры. Ещё и самоходом, наверное, не меньше.
А за рубеж выезжало 39 млн. В состоянии сравнить две цифры, и понять, какая больше?
Ты всех опросил?
Sabina Smile
Виктория Петрова а и не надо никого опрашивать
Виктория Петрова некого ийоптыть - никто не едет!
С огромнейшим бы удовольствием ездила бы в Россию. На Урал, Байкал, Кавказ. Но дорого, проезд, проживание. в приличную сумму выливаются.
Олег Щербак
Ну, почему же, никто? Ездят, особенно, в последние годы. Я например, только по России...
Но трансфер, к сожалению, нередко, у нас дорогой или неудобный, с пересадками.
Добраться до места отдыха, бывает, дороже, чем сам отдых. И немало времени может занимать.
А мест для отдыха полно!
Ganna Symotyuk
Был ли на Кавказе сам-то???
А в Карелии???
А красоту Волги и Камы видел???
А других осуждаешь...
Akim Klondike
Это мог сказать только человек, который никогда не путешествовал по России.
Turan Fikretli
Наташа Владимировна Весь Южный Урал объездил
между прочим, на мундиаль очень много болельщиков приехало. И я езжу в Россию иногда, на дачу. Правда, дороговато. Мне до Италии дешевле
В СССР проще было. были групповые туры. они дешевле намного и размещение на 2.3 4 5 человек. вполне устраивало. сейчас 1 не реально дорого и отели не готовы и турбазы тоже одноместок практически нет про турбазы вообще не говорю. это надо с собой толпу тащить из 4 человек как минимум
Почему не едут? Едут, еще и путевки заранее бронируют.
Aseka Dasykenova
Да куда же их еще больше - мы и так от китайцев и японцев задыхаемся в Москве.
Evgeniy Sivokon
Ну, не знаю. У нас в Нижнем (не самый туристический город, если что) постоянно то немецкоязычные, то англоязычные группы в Кремле и на Покровке. Могу представить сколько иностранцев в более известных городах. А уж про внутренний туризм и говорить нечего. Летом особенно.
Марина :)
Едут туда, где дешевле и комфортнее. Увы, это не в России.
Велика Рассея, поэтому почему к ВАМ не едут-вопрос не по адресу ;) ,а к НАМ едут :)
Ошибаешься, туры в Россию очень популярны у иностранцев .
Китайские туристы заполонили все русские города - они очень любознательные и эмоциональные. На Золотом кольце вся Европа крутится!
Береги Россию, отдыхай за границей) шутка
У нас достаточно много людей занимаются внутренним туризмом, правда с инфраструктурой есть проблемы...
анахуя?
Aleksandr *
А к вам
Это куда? не едут
низкий уровень сервиса, или его нет вообще. + высокие цены на все.
вот смотрите, я б с радостью отдохнул на волге в своей области, но расходы: домик норм 2500-3000р + питание + добраться туда будет стоять в районе 2000р, итого 7 дней - 17500+питание так же 17500+4000р дорога, в итоге - 39000р ну и к чему это? а если с погодой не повезет? и сидеть в холодном домике, нет уж спасибо
Андрей Дроздов
Я езжу, месяц назад, например, в Суздаль. Через неделю - в Калининград. Причина низкого внутреннего туризма - дороговизна сферы услуг и неразвитость гостиничной области, сложность логистики. У нас из лоукостеров одна Победа, да и у той половина маршрутов в Европу.
К тому же у нас под туризмом обычно пляжный понимают, а с морем и прибрежной инфраструктурой в России действительно похуже, чем в той же Турции или Греции. Хотя всякие небольшие города вроде Тулы не менее интересны, чем европейские.
Боятся медведей и мафию
Vetal Morduk