"при опоздании на поезд в течение 12 часов после отправления поезда со станции посадки пассажира, либо вследствие болезни, несчастного случая при наличии подтверждающих документов в течение 5 суток с момента отправления поезда, на который приобретен проездной документ, - стоимость билета. Стоимость плацкарты не возвращается".
Не знаю, признала бы РЖД факт отмены вашего рейса "несчастным случаем"...
Возможно, что да.
Но в течение 12 ЧАСОВ после отхода поезда вам точно вернули бы больше половины! Неужели, отменив рейс, Аэрофлот отправил вас другим - позднее чем через 12 часов?..
Отдых в России
27 декабря 2013 года был отменен рейс Париж-Москва ночной рейс, авиакомпания Аэрофлот. Не успела на поезд, билет пропал
при отмене в а/п ставится штампик на билет
100%вернут
К сожалению, железная дорога не отвечает за фортели авиаторов. А сами авиаторы отвечают за факт доставки вас из пункта П в пункт М, но не гарантируют ничего по срокам. Если величина опоздания была в пределах суток, вы могли сразу обратиться в кассу вокзала и попытаться вернуть хотя бы часть денег. Но по истечении недели уже ничего не получится. (Ответ Адольфа, может и приятный, но попробуйте привлечь его к выполнению.. . он тут же откажется).
ну так ехали бы поездом Париж - Москва....
вообще-то когда отменяют рейс, то распихивают на другие ...у нас в марте отменили рейс... так отправили другим... тем более аэрофлот... у вас что никакой альтернативы не было кроме поезда