Отдых в России

Куда лучше свозить ребенка аллергию полечить - в Соль-илецк или на Азовское море? или еще куда посоветуете?

Езжайте в Таиланд.
Попробуйте есть качественные свежие продукты (не российского производства) и алергия сама пройдет.. .

Тем более там Вы можете сходить к врачу, Вам сделают анализы и все расскажут про Вашу болезнь за вполне приличные (небольшие) деньги ...В России врачей -НЕТ, а большинство работающих даже в КВД не могут отличить болезнь Лайма от алергии, и диагноз ставят алергия ...которая почему то не лечится ...

Возможно и у Вас что то другое ...
Леся Иванова
Лучший ответ
Нет, я вообще балдею от родителей, которые решают вопрос о лечении СВОИХ детей не с педиатром, а на форумах!
Вы хоть знаете, что аллергия разная бывает и при некоторых её формах не только море, но даже сама поездка в страны с другим климатом противопопказана?

Этот вопрос только с лечащим врачом решают, только он грамотно посоветует, куда с Вашим конкретным диагнозом и когда именно стоит ехать (и стоит ли вообще).
Виктория С
Большакова Елена врач как раз рекомендовал море, ну Соль-илецк тоже одобрила, но не конкретизировала
Не очень разбираюсь в лечении аллергии курортами. . .но посоветовала бы в турцию в общем варианте - дешевле и качественнее
А на что аллергия? иным болячкам тепло противопоказано, да и мокро тоже.
Большакова Елена у него ринит круглогодичный, высыпания на ряд продуктов, а нынче еще на холод аллергия проявилась
Однозначно в санаторий на Балтийском побережье Калининградской области - в Светлогорск http://1svetlogorsk.ru/ или Зеленоградск http://1zelenogradsk.ru/. Хороший климат, современная санаторно-курортная база, европейский сервис, доступные цены. Свежий целебный воздух, интересный отдых. Мы были прошлым летом в пансионате Раушен в Светлогорске, в этом году снова планируем сюда, главное, чтобы свободные места были.