Отдых в России
Какие нужны документы, чтобы выехать в Питер?
Мы с моим молодым человеком (мне 17, ему 19) хотим поехать в Питер летом. Родители согласны. Какие нужны документы и поселят ли нас в гостиницу?
Справку с вен диспансера и паспорт
Молодежные гостиницы и хостелы ждут с нетерпением таких туристов, есть возможность аренды квартиры - лучше на крыше - в мансарде и пусть забронируют и оплатят родители, чтобы Вам и молодому человеку меньше хлопот, что бы тут не писали, город с мая по октябрь заполнен абитуриентами и романтиками моложе 18 лет . Если бы было все так плохо - они не приезжали бы, задержать могут - за нарушения и могут и карманники обокрасть, как в любом городе . поэтому не носите наличку в большом количестве в карманах и сумках и в темное время суток по окраинам не ездите без друзей надежных ( тут есть и националисты и азиаты и прочие неадекваты, как и везде ) . В группе с экскурсией вас никто не тронет - тут есть и школьные и студенчесие туры и для романтиков парочек влюбленных - на любой вкус и на любой карман -кошелек ) Тут не МОСКВА - где меня унижали какие то тетки постоянно за то . что спросила как пройти или где кафе ((( Тут будут рады !!!Сама так приехала много -много лет назад ...и осталась навсегда .
вы собственно из какого города, страны? Для РФ паспорт для покупки авиа или ж/д билетов + деньги + ваше желание и ВСЕ
Если из РФ, то только паспорт.
ДА ЕСЛИ РОДИТЕЛЕ СОГЛАСНЫ ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ ПАСПОРТ.
Нужны ваши паспорта, билеты по которым вы прибыли (их сохраните).