Отдых в России

Посоветуйте куда лучше поехать отдохнуть на море и как туда можно добраться? (на территории России и желательно поездом)

1. Адлер. Тут можно посетить: аквапарк "Амфибис", Океанариум, дельфинарий и множество других мест. Пляжи с основном галечные, но встречается и песок (намного реже) . На курорте действует 22 крупных санатория, не считая небольших лечебных учреждений и возможности принимать грязевые процедуры «диким» способом.
2. Геленджик. Что посетить: "Сафари парк", аквапарки («Золотая Бухта» - самый большой в России, «Бегемот» или «Дельфин») , можно стать свидетелем грандиозного гидро-авиа шоу «Гидроавиасалон» . Прекрасно подходит для отдыха с детьми. В основном галечные пляжи. В регионе имеется 18 месторождений минеральных вод, а также пять крупных самоизливающихся минеральных источников.

3. Анапа. Тут отдых, в первую очередь, культурно-оздоровительный. Анапские пляжи – одни из лучших песчаных пляжей в России.
Danik Danik
Лучший ответ
Анапа.
Nadejda Ysmanova
Геленджик, поезд до Новороссийска, далее автобус, такси или трансфер хозяев.
в Геленджик.... поездом до Новороссийска....
Роман Котов
Анапа. Добраться легко - поездом до самой Анапы или поездом до ст. Тоннельной, а оттуда (30 км. от Анапы) трансферт в город. Просто поездов через Тоннельную реально больше, они быстрее и цены на билеты ниже, даже с трансфертом получается быстрее и дешевле чем прямым до Анапы. : )
а как же Крым, только туда, правда, там песочка на пляже нет ,, но на картинке смотрю и в Новороссийске тоже галька
Смотря какой отдых предпочитаете. Если любите людные места, отели где все включено - то Анапа и Сочи лучший вариант.
А если хотите безлюдно и кушать за свой счёт - то вполне можно съездить в Абхазию, там много красивых мест и съем дома/комнаты недорогой. Много пляжей, где людей нет вообще. ( если ехать туда, то на самолёте/поезде до Сочи, оттуда на такси до границе, после границы опять на такси)
Советую перенять наш опыт - собираем команду 20-25 желающих, берем в аренду автобус http://www.spektr-taxi.ru/arenda_avtobusa/ot_40_mest/ и едем к морю на отдых. Удобно и быстро.