Обсуждать Витязево не буду, там не плохо. Вопрос про экскурсии на него и отвечу.
1. В дельфинарий съездите сами, не тратте время на эту экскурсию.
2. Дегустации типа Абрау-Дюрсо - проходите мимо, себя не оправдывают. На большого любителя шампанского. Лучше экскурсия на Мысхако - http://анапа-экскурсии.рф/ex-mishako.html.
3. Обязательно Азовское море, но именно вулкан Тиздар - http://анапа-экскурсии.рф/ex-azov.html.
4. Очень популярна экскурсия водопады Пшада - http://анапа-экскурсии.рф/ex-pchada.html. Реально стоит съездить.
Остальное на любителя. Может быть Неберджай. ОЧЕНЬ винимательно выбирайте фирму с которой поедите, в Витязево далеко не все фирмы хорошо и правильно работают.
Отдых в России
Какие экскурсии стоит посетить в Витязево ?
там предлагаются поездки на всевозможные винзаводы с дегустациями. Пару раз можно съездить. Предлагается Новороссийск, но там летом очень жарко
Ну и рядышком неплохой дельфинарий в Анапе, на Пионерском пр. На маршруточку сели и приехали. Еще один в Утрише, туда или морем, или автобусом
В самом витязево посещать нечего это дыра, а вот как минимум в Анапу в океаналриум в аквапарк съездейте, так же на грязевые вулканы. Атамань, страусиные ферм это на любителя. А лучше садитесь в Анапе на Катер и в Крым
в абрау-дюрсо
Интересные тут ответы)) ) Витязево - это дыра.... Да уж...) ) Только пляж в Витязево в несколько раз чище и убирается каждый вечер, как стемнеет. А в Анапе что смотреть? Ну есть крепость Анапа и руины древнего города Горгиппии. Можно посмотреть.
Съездите из Витязево на грязевые вулканы на Азовское море. Ехать час, а удовольствия на весь год! В Геленджик на канатную дорогу, там и зоопарк на горе есть. Кстати, в Витязево есть огромный классный аквапарк, дельфинарий и пристань для катеров. Оттуда можно попасть в Джемете и Анапу по морю. Так что Прикольная Ольга или не права, или не компетентна.