Отдых в России

В питерский Эрмитаж и правда километровые очереди?

вообще нет. Приходите к открытию в будний день (проверьте выходные дни- пн, если не ошибаюсь) . И целый день на музей в запасе, и очередь совсем не большая.
https://www.hermitageshop.ru/tickets/
эл. билет, кто- то сверху спрашивал.... только полная стоимость билета. Т. е если у вас есть льготы- это в кассу
Виталий Савинкин
Лучший ответ
зайдите на сайт, может можно и заказать по инету
Милена Медведева А получать их где?
все меньше и меньше ) Слишком много всего другого теперь в городе стало для развлечений ) Музейное дело не стоит на месте и это только учителя в школах застыли, как мамонты )
СЕЙЧАС упор делают на ПАТРИОТИЗМ ))

«Парад кораблей Балтийского флота ВМФ России пройдет 22 августа в акватории реки Нева. Более 10 кораблей, катеров и судов выстроятся у набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной, а также на рейде между Благовещенским и Дворцовым мостами» , — рассказал он.
По его словам, на Дворцовой площади можно будет увидеть более 20 типов боевых машин из подразделений округа. Кроме того, там же курсанты военных институтов и члены петербургских военно-исторических клубов разыграют сцены из российской истории: Ледовое побоище, Куликовскую и Полтавскую битвы, Бородинское сражение, Брусиловский прорыв, битву за Ленинград и Парад Победы 1945 года.
«Празднование 150-летия Западного военного округа — старейшего территориального объединения Вооруженных сил России — завершится артиллерийским салютом со стен Петропавловской крепости» , — заключил Кочетков.
В честь 150-летия ЗВО в небо Петербурга выпустят тысячу зарядов фейерверка
Валерий Алиев
когда как
идите с утра и НЕ в выходные дни
Yulya Kosheleva
приходите с утра пораньше - никого не будет
были два года назад, проходя мимо часов в 9, увидели очередь. Пошли погулять, часа в два еще раз заглянули: два человека передо мной в кассу было...
не правда.... но постоять немного придется..
Лена Анохина
нет
Виктор Ци
Посмотреть из малоизвестного, но достойного внимания -
1)Покровская церковь ("Питерские Кижи") в Невском лесопарке.

2)Музей воды (кроме башни)

3)Фонд-хранилище Эрмитажа (в Старой деревне) (По предварительной записи)

4)Парк 300-летия Петербурга (погулять по берегу Финского залива, виды. Не помешает бинокль)

5)Дамба и Кронштадт (Православным- Квартира Иоанна Кронштадского)

6)Музей связи им. Попова.

7)Музей истории Петербурга -Ленинграда (Английская наб. ).

8) Дельфинарий (У ЦПКиО) ( !В будние дни)

Мальчикам и патриотам-

1)Военно-морской музей

2)Музей артиллерии и войск связи.

3)Музей Блокады (Соляной переулок) 4)Железнодорожный музей (Садовая ул )

5)Музей паровозов.

6)Музей Суворова.

И много других мест. . Скажите, что Вас интересует конкретно, и я подскажу, как удовлетворить Ваш персональный интерес.